Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом22 февраля 2022

Поручение дал губернатор. В Магнитогорске должны подготовить пункты временного размещения для беженцев из ДНР и ЛНР

Сегодня, 22 февраля, на совещании с членами регионального правительства и главами муниципальных образований Алексей Текслер дал поручения в связи с осложнившейся ситуацией в Донбассе.

9370 просмотров 43

В муниципалитетах организованы необходимые пункты временного размещения, а встреча людей и транспорт для беженцев будут организованы централизованно. Губернатор поручил главам лично проконтролировать, чтобы прибывшие люди были размещены в теплых помещениях, имели новое постельное белье, были накормлены.

Поручение дал губернатор. В Магнитогорске должны подготовить пункты временного размещения для беженцев из ДНР и ЛНР
«На Донбассе мы видим обострение ситуации. Страдают мирные жители. Уверен, что вчерашние решения президента позволят нормализовать ситуацию, но пока есть угрозы для мирных жителей, в нашу страну прибывают беженцы. Если федеральный штаб примет решение направить к нам эвакуированных граждан, мы должны быть готовы их принять. В муниципалитетах Челябинской области уже организованы для этого необходимые пункты временного размещения беженцев», – сказал губернатор.

Задача муниципалитетов – совместно с минсоцотношений обеспечить прием и размещение беженцев (первичный медосмотр, тестирование на коронавирус будут проведены на местах).

Помимо того Алексей Текслер дал поручение организовать на вокзалах и в аэропортах Челябинска и Магнитогорска информирование для тех, кто будет добираться до Челябинской области самостоятельно.

В ближайшее время будет озвучен номер горячей линии областного министерства соцотношений по вопросам размещения беженцев, а уже сегодня будет сформирована региональная нормативная база. Кстати, по заявлению губернатора, понесенные муниципалитетами расходы будут компенсированы в полном объеме из областного бюджета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка