Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2022

Поручение дал генерал. В Магнитогорске проверят законность работы пунктов металлоприёма

 Начальник ГУ МВД Михаил Скоков дал поручение проверить легальность деятельности пунктов приема металла по всей Челябинской области.

9093 просмотра 6

На оперативном совещании начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Михаил Скоков заострил внимание присутствующих на вопросе законного осуществления деятельности пунктов металлоприема на Южном Урале.

Он дал поручение пресечь факты организации нелегальной работы руководителям служб экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции.

Михаил Скоков отметил, что в области регистрируется большое количество случаев сбыта краденых металлических предметов и изделий в незаконно работающие пункты приема металла. Недобросовестные предприниматели организуют нелегальные точки, руководствуясь принципом «спрос рождает предложение». При этом законность происхождения сдаваемого металла их совершенно не интересует.

Поручение дал генерал. В Магнитогорске проверят законность работы пунктов металлоприёма

Своими действиями организаторы незаконных точек металлоприема покрывают преступников, позволяя им уйти от правосудия. А ведь для некоторых категорий граждан причиненный от кражи ущерб может оказаться весьма ощутимым.

Генерал Скоков поручил принять меры по защите имущества южноуральцев. Проверить у владельцев точек металлоприема разрешительные документы (лицензия) и наличие специального оборудования. Нелегальных точек приема металлолома в Челябинской области быть не должно, отметил начальник главка. С владельцами законных пунктов, наоборот, необходимо проводить профилактическую работу, ориентируя их на оказание содействия сотрудникам полиции в раскрытии имущественных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка