Ваш регион

+15°

вечером +10°

ночью +3°

USD

76.05

EUR

89.63

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2022

Условный срок, штраф, лишение прав. В Магнитогорске бывшего преподавателя МГТУ осудили за получение взяток

Ленинский районный суд Магнитогорска признал виновной 36-летнюю преподавательницу МГТУ имени Г. И. Носова в получении взяток и служебном подлоге.

7426 просмотров 2

С декабря 2019-го по июнь 2020 года доцент кафедры «Стандартизация, сертификация и технология продуктов питания» Института естествознания и стандартизации через посредника – старосту группы – получила от 15 студентов около 50 тысяч рублей за сдачу зачетов и экзаменов по двум дисциплинам без фактической проверки знаний.

Кроме того, преподавательница дала студентам содержание вопросов экзаменационных билетов государственного экзамена для самостоятельного ими выбора номера билета.

Суд приговорил бывшего доцента кафедры к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, она лишена права заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях в системе образования на два года. Также ей придется заплатить штраф в 245 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка