Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом28 февраля 2022

До особого распоряжения. Текслер отменил отпуска для своих заместителей, руководства ЗСО и глав муниципалитетов

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе аппаратного совещания поставил несколько важных задач перед управленцами Челябинской области.

6706 просмотров 5

Прежде всего Алексей Текслер обратился к руководителям с просьбой работать с полной отдачей, мобилизовать все силы для общего дела.

«Наша страна испытывает большое внешнее давление: политическое, экономическое, информационное. Уже сейчас понятно, что это надолго. И тем важнее сейчас показать, что перед лицом угроз мы едины. Сплотиться вокруг президента. Обращаюсь сейчас к своим заместителям, министрам, главам муниципалитетов, Законодательному собранию области, ко всем муниципальным депутатам, прошу от вас полной отдачи, повышенной вовлеченности, оперативной реакции на проблемы, а главное – повышенного внимания к людям, сложностям, которые будут возникать в это непростое время. Рубикон, как говорится, пройден, кто в таком режиме работать не готов, просьба сказать об этом сейчас. Нам нужна полная командная работа, мобилизация всех управленческих ресурсов».

В продолжение совещания Алексей Текслер озвучил ряд поручений. Экономическому блоку поручено вести мониторинг системообразующих предприятий в штабном режиме, деятельность малого и среднего бизнеса в регионе. Особое внимание – сохранению занятости. Учитывая колебания курсов валюты, обеспечить мониторинг запасов, товаров, особенно продуктовых, их цен по всем номенклатурам.

Региональному центру поддержки экспорта обеспечить бесперебойную работу, с каждым инвестором работать индивидуально, сократить сроки выдачи разрешений на строительство, подключение к электрическим сетям, другим ресурсам.

Финансовому блоку поручено уточнить доходную базу бюджета, подготовиться к ее возможной корректировке. Приоритет – текущие социальные обязательства и национальные проекты. Новые расходы – только по особым решениям. Подготовиться к субсидированию растущей ключевой ставки. В части строек и инвестиций регионального развития вести работу со строителями бюджетных строек и потребительством жилья.

Финансистам стоит подготовиться к удорожанию стройки, неукоснительное выполнение в срок всех планов по проектам с бюджетными инвестициями. Особое внимание рекомендовал губернатор уделить ремонтам школ, реализации программы первичного звена здравоохранения.

В части направления импортозамещения и информационной безопасности Алексей Текслер заявил, что нужно проанализировать и разобраться, какая импортная составляющая есть в проектах, понять, чем ее можно заменить, приоритет при этом отдавать российским аналогам, но если это невозможно, то Китаю. Постоянно мониторить причины отказов от исполнения поставок. Быть готовыми к возможным кибератакам на систему органов власти.

В заключение Алексей Текслер поставил задачу отменить отпуска руководящего состава органов исполнительной власти, Законодательного собрания, глав муниципалитетов до особого распоряжения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео телеграм-канал «ПУЛ 74»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка