Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
25 августа
Занавес поднимается! В «Притяжении» при поддержке КУБа состоится уникальный театральный праздник для всей семьи
08:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxVZ4Q3
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
Лишь бы не было скользко! 60 тонн песка и гравия высыпали на тротуары Магнитогорска
Напомним, на прошедшем в пятницу аппаратном совещании в администрации города Сергей Бердников призвал управляющие компании решать вопрос схода снега с кровель и наледи во дворах. Также он дал поручение своему заместителю проконтролировать данное направление работы.

Сегодня в мэрии рассказали, что за выходные дни с улиц Магнитогорска вывезли 9 тонн снега, очистили около 70 % тротуаров улично-дорожной сети. В настоящий момент в некоторых районах проходит повторная очистка пешеходных дорожек. В случаях когда наледь невозможно очистить механическим путем, тротуары обрабатываются песчано-гравийным материалом. В эти выходные для безопасности горожан было отсыпано 60 тонн такого материала.
На улицах городах работало 16 единиц техники. Специалисты отмечают, что уборке часто мешали автомобили, оставленные на обочинах и в парковочных карманах. Поэтому для организации работ были привлечены сотрудники ГИБДД. Сотрудники специальных служб просят автовладельцев не мешать работе дорожной техники и не оставлять свои транспортные средства в местах проведения работ.
Также во избежание несчастных случаев горожан призывают не подходить близко к стенам зданий, быть осторожными, передвигаясь по пешеходным дорожкам, особенно если на крышах образовались сосульки или есть заснеженные карнизы. Также рекомендовано быть внимательными во время движения по тротуару: если услышали подозрительный шум наверху, ни в коем случае нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что происходит. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы; нужно быстро прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Специалисты также просят обратить внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.
В пресс-службе мэрии напомнили, что управляющие компании ответственны только за уборку крыш многоквартирных домов и козырьков подъездов. А снег и сосульки, наросшие на балконах, обязаны сбивать собственники. Иными словами, ответственность за причинение вреда здоровью человека или порчу имущества в результате падения ледяного покрова или сосулек с балконов лежит на их владельцах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа