Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Целее будут. Борису Дубровскому отказали в доступе к арестованному капиталу в 116 млн рублей

Восемнадцатый арбитражный суд отказал бывшему губернатору Челябинской области Борису Дубровскому в снятии ареста с его банковских счетов, на которых находится 116 млн рублей.

6703 просмотра 5

Напомним, счета заблокировали в рамках банкротства ПО «Монтажник», который принадлежит семье Дубровского.

«Суд рассмотрел жалобу Дубровского Бориса Александровича на определение Арбитражного суда Челябинской области от 27 октября 2021 года. Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения. Постановление может быть обжаловано в Арбитражном суде Уральского округа», – сообщается в документах Восемнадцатого арбитражного суда.

В октябре прошлого года областной арбитражный суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ПО «Монтажник» Елены Соломки о наложении ареста на имущество экс-губернатора на сумму в 73,4 млн рублей. Эту сумму «Монтажник» перечислял на личные счета Дубровского в течение года, когда тот уже не руководил регионом.

Правда, вскоре выяснилось, что судебные приставы арестовали счета на 116 млн рублей. В связи с этим бывший глава Южного Урала потребовал через суд разблокировать счета на лишнюю сумму. Заседание по этому иску состоится завтра, 4 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка