Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Реакция будет жёсткой! Алексей Текслер предупредил об ответственности за необоснованный рост цен

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с представителями строительной сферы региона, темой стала текущая позиция экономики. Во встрече также приняли участие сотрудники областной прокуратуры и Челябинского УФАС.

5905 просмотров

Чиновники и предприниматели обсудили вопросы поддержки строительной отрасли. Как заявил губернатор, на федеральном уровне рассматривается пакет мер господдержки отрасли и жилищного строительства. Речь идет о пролонгации действия льготной ипотечной программы; предлагается также активно поддержать проектное финансирование, формируются предложения для сокращения инвестиционно-строительного цикла, снятия административных барьеров для ускорения строительства.

Перед властями ставят важные задачи: прежде всего продолжить строительство всех запланированных объектов, которые возводятся за счет бюджетных средств. При необходимости будут принимать оперативные решения и применять гибкий подход. Возможно, придется корректировать проектные решения, если есть значительная доля импортного оборудования.

Реакция будет жёсткой! Алексей Текслер предупредил об ответственности за необоснованный рост цен
«Важно пересмотреть проекты с использованием импортной составляющей, ориентироваться на отечественных производителей, и здесь один из ключевых вопросов – не допускать необоснованного роста цен на строительные материалы, на стройку в целом. Предупреждаю, что буду жестко реагировать на любые факты необоснованного увеличения стоимости», – акцентировал Алексей Текслер.

Главное, о чем заявил губернатор, – поддержка со стороны властей производителей строительных материалов на региональном уровне, с помощью чего предприниматели смогут модернизировать либо совершенствовать производство для запуска продукции.

Алексей Текслер подчеркнул, что область в случае необходимости готова оперативно перераспределять финансирование, и призвал руководителей компаний при возникновении любых сложностей напрямую работать с региональным минстроем, с заместителями губернатора Сергеем Шалем и Егором Ковальчуком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка