Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Невосполнимая утрата. В ходе специальной военной операции на Донбассе погиб военнослужащий из Магнитогорска

Губернатор Алексей Текслер и правительство Челябинской области выразили глубокие соболезнования родным и близким младшего сержанта Данила Василенко. Он погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Донбассе.

16933 просмотра 3

Данил Константинович Василенко был родом из Магнитогорска, проходил службу по контракту в Хабаровском крае. В ходе выполнения боевой задачи на территории Украины 24-летний сержант получил смертельное ранение. Правительство региона и губернатор Алексей Текслер выразили искренние соболезнования родным и близким погибшего.

«Мужественный, отважный человек, истинный патриот своей страны, он погиб при выполнении боевой задачи на Донбассе, защищая наш народ и мирную жизнь. Это невосполнимая утрата, и мы скорбим вместе с родными погибшего воина. Вечная слава герою Родины!» – говорится в сообщении правительства региона.
Невосполнимая утрата. В ходе специальной военной операции на Донбассе погиб военнослужащий из Магнитогорска


К словам соболезнования близким Данила Константиновича присоединились глава города Сергей Бердников, председатель МГСД Александр Морозов, депутатский корпус, администрация:

«Земляк, настоящий патриот своей отчизны погиб, защищая нашу страну. Разделяем горечь утраты вместе с вами. Светлая память герою!»

В пресс-службе правительства отметили, что власти Челябинской области окажут семье военнослужащего необходимую в таких случаях помощь.

Добавим, что это не первая горькая весть в нашей области. 3 марта в Челябинске простились с погибшим в ходе специальной операции РФ на Украине офицером мотострелковых войск РФ Константином Глушковым.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка