Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Премировали за доблесть. Магнитогорский спасатель, который разбирал завалы дома № 164 на К. Маркса, получил награду губернатора

Магнитогорский спасатель Альмир Тайсин вошел в число представителей поисково-спасательной службы Челябинской области, которые получили премии от главы региона.

5128 просмотров

Премия губернатора Челябинской области является традиционной, ее обладателями становятся люди, которые проявили самоотверженность, героизм и даже подвиг. Прошедший 2021 год вряд ли кто-то назовет спокойным, большое количество вызовов получили профессиональные спасатели: это и метели в феврале, и пожары в июле на юге области и в Башкирии.

В трудные моменты на помощь южноуральцам приходили и приходят сотрудники ПСС Челябинской области.

«Плечом к плечу с другими экстренными службами наши спасатели прилагают все усилия для предотвращения беды, для защиты жизни и здоровья людей от угрозы природных и техногенных ЧП. За активную жизненную позицию и личный вклад в организацию и проведение поисково-спасательных мероприятий в 2021 году лауреатами премии губернатора Челябинской области стали руководители поисково-спасательных отрядов и подразделений», – рассказали в пресс-службе ведомства.
Премировали за доблесть. Магнитогорский спасатель, который разбирал завалы дома № 164 на К. Маркса, получил награду губернатора

Среди лауреатов премии губернатора – представитель нашего города, начальник поисково-спасательного подразделения Магнитогорского ПСО Альмир Тайсин.

Нужно отметить, что это не первая награда магнитогорского спасателя, в начале 2020 года президент Владимир Путин подписал указ о награждении спасателей, которые разбирали завалы пострадавшего после взрыва и обрушения дома № 164 на проспекте Карла Маркса.

Среди тех, кто получил награды за смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, был Альмир Тайсин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: chelspasatel.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка