Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Для взрослых и детей. ММК сегодня предлагает семь экскурсий и пять виртуальных туров по объектам компании

Торгово-промышленная палата РФ высоко оценила достижения ММК в сфере развития промышленного туризма.

5316 просмотров

Начальник отдела перспективного развития ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Николай Звягин награждён почетной грамотой Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «За успехи в сфере развития промышленного туризма на Урале».

«Челябинская область включена в кластер промышленного туризма в ряду 5 пилотных областей в рамках федеральной программы Ростуризма, – отметил Николай Звягин, – и туристические маршруты по нашему предприятию, одному из самых известных в России и за ее пределами, являются важнейшим элементом этого проекта. Они несут важную социальную миссию, способствуя популяризации профессии металлургов и повышению туристической привлекательности не только города, но и всего региона. Это, в свою очередь, помогает развитию малого и среднего бизнеса, которые повышают благополучие жителей Магнитогорска и Челябинской области».

Руководство ММК сформировало направление промышленного туризма на базе производственной площадки предприятия в 2017 году в рамках социальных программ компании. За прошедшие пять лет ММК превратился в один из ключевых центров промышленного туризма в России и площадку для обмена опытом и развития этого направления в национальном масштабе. В 2021 году на предприятии прошла часть II Всероссийского форума по развитию промышленного туризма, собравшего ведущих экспертов в этой сфере. ММК также достиг договоренности с Агентством стратегических инициатив о создании рабочей группы для подготовки к открытию на базе предприятия первого в России центра компетенций по промышленному туризму.
Для взрослых и детей. ММК сегодня предлагает семь экскурсий и пять виртуальных туров по объектам компании

ММК сегодня предлагает семь экскурсий, в том числе рассчитанных на детей, и пять виртуальных туров по объектам компании. Две из них были отмечены наградами всероссийской туристской премии «Маршрут года».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка