Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Ни денег, ни оборудования. В Магнитогорске украли старый лифт, демонтированный в многоэтажке

 По материалам прокурорской проверки в Магнитогорске возбуждено уголовное дело о хищении демонтированного лифтового оборудования после проведенного капремонта.

7706 просмотров

Прокуратура Правобережного района провела проверку по обращению директора ООО «Жилищный аргумент» о хищении демонтированного лифтового оборудования.

Было установлено, что весной прошлого года в двух многоквартирных домах компания ООО «Трансэнерго» провела работы по замене лифтов. Демонтированное лифтовое оборудование массой свыше 4 500 кг и стоимостью свыше 66 тыс. рублей передано ООО «Трансэнерго» представителям собственников домов – так следует из акта, который предоставил региональный оператор.
Ни денег, ни оборудования. В Магнитогорске украли старый лифт, демонтированный в многоэтажке

В то же время опрошенные в прокуратуре собственники жилья отрицали факт получения демонтированного лифтового оборудования, являющегося общим имуществом дома. Не получили они и денежного эквивалента стоимости металлолома. Фактическое местонахождение металлолома им оказалось неизвестно.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОП «Правобережный» для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка