Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +14°

USD

74.77

EUR

85.18

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

ГИБДД проводит в городе мероприятие «Автобус». У маршрутчиков опять куча нарушений

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, профилактическое мероприятие проходит в Магнитогорске с 14 по 20 марта.

4035 просмотров

Тем временем уже есть промежуточные результаты рейда сотрудников ГИБДД по маршруткам. Только за два дня мероприятия было выявлено 98 административных правонарушений, совершенных водителями маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе. Самое частое – нарушение правил перевозки пассажиров (33 факта), следом идут нарушение правил пользования внешними световыми приборами (25 фактов), нарушение правил пользования ремнями безопасности (пять фактов). Было выявлено также три нарушения, когда маршрутчики во время движения пользовались телефонами, «необорудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук».

В ГИБДД города рассказали, что в этом году на территории Магнитогорска уже зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, из них два ДТП – с пострадавшими людьми, в которых три человека получили  ранения. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта являются нарушение правил очередности проезда, несоблюдение дистанции, нарушение требований сигналов светофора.
ГИБДД проводит в городе мероприятие «Автобус». У маршрутчиков опять куча нарушений

«В ходе проведения профилактической акции особое внимание обращено на соблюдение правил перевозки людей, соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также на обеспечение предрейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию», – добавили в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В ГИБД заявили, что если будут выявлены факты выпуска на линию автобусов, имеющих технические неисправности, нарушения порядка проведения предрейсового медицинского осмотра водителей, то будет проводиться административное расследование для установления вины должностных и юридических лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка