Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Будут наносить в шесть этапов! Власти города направят на дорожную разметку более 35 млн рублей

 Соответствующий электронный аукцион на днях появился на официальном портале госзакупок.

3807 просмотров

Каждый год городские власти объявляют аукцион по выбору подрядчика, который будет наносить дорожную разметку на улицах Магнитогорска. Если в прошлом году начальная (максимальная) цена контракта составила 25 млн рублей, то в 2022-м она уже составляет 35 млн рублей. Судя по всему, подорожала и специальная краска, и стоимость работ по ее нанесению. К слову, экспериментов с пластиковой разметкой в этом году точно не будет.

В общей сложности подрядчику предстоит разметить 168 улиц, проспектов, проездов, шоссе и переулков. Самые большие объемы – уже традиционно на самых больших транспортных магистралях города: проспектах К. Маркса и Ленина, улицах Советской и Кирова, а также на Челябинском тракте. В этом году значится в списке для нанесения дорожной разметки и новый объект – парк «Притяжение».
Будут наносить в шесть этапов! Власти города направят на дорожную разметку более 35 млн рублей

Судя по документам закупки, в этом году наносить дорожную разметку будут в несколько этапов. Первый этап будет проходить с 26 по 30 апреля. Далее идут четыре этапа, на каждый из которых выделен отдельный месяц (май, июнь, июль и август). Шестой этап нанесения разметки пройдет в Магнитогорске с 1 по 25 сентября. Добавим, что речь идет также о разметке всех пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Уже стартовал сбор заявок от потенциальных участников конкурса. А 6 апреля подведут итоги аукциона и определят победителя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка