Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
В больницах 148 пациентов. В Магнитогорске зарегистрировали уже более 35 тысяч случаев COVID-19
Об этом сегодня, 29 марта, рассказала заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова.

Симонова выступила на сегодняшнем заседании МГСД с традиционным докладом. По ее словам, в Магнитогорске с начала пандемии было выявлено 35 537 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 33 случая – за минувшие сутки. Всего в регионе за сутки заболели 556 человек.
На сегодняшний день в Магнитогорске работает одно приемно-сортировочное отделение для пациентов с подозрением на COVID-19 – в горбольнице № 1. За сутки через него прошли 38 человек, в том числе 10 – из соседних районов. Было выявлено 12 случаев пневмонии.
В магнитогорских больницах сейчас развернуто 185 коек для ковидных пациентов – в первой городской больнице и Центре охраны материнства и детства. К слову, еще месяц назад их было 765. Сейчас в стационарах лечатся 148 пациентов с подтвержденным коронавирусом. 11 из них находятся в реанимации, шестеро – на искусственной вентиляции легких. Что касается горожан, которые болеют дома, то их 259 человек. Среди них 46 детей и 51 человек в возрасте старше 60 лет.
Симонова отметила, что сейчас на линии работают 30 бригад скорой помощи. За последние сутки они отработали 312 вызовов, 20 пациентов увезли на компьютерную томографию.
Только в 2021 году в Магнитогорск поступило более 290 тыс. доз вакцины. На сегодняшний день уровень вакцинации в городе составляет около 90 %. При этом прививки поставили и 430 детей в возрасте от 12 лет. Очередная партия вакцины от коронавируса для детей уже поступила в город. Это 100 доз, которые распределят между воспитанниками соцучреждений города и детьми с хроническими заболеваниями.
В конце своего выступления Елена Симонова отметила, что сейчас настало время относительного благополучия по коронавирусной инфекции. Она поблагодарила руководителей города, ММК, муниципальных и прочих организаций города, которые помогают городу справиться с COVID-19. При этом спикер МГСД Александр Морозов добавил, что, несмотря на отмену ряда ограничений, расслабляться еще рано. В первую очередь надо продолжать соблюдать масочный режим.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля