Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
Охота оказалась неудачной. Сегодня в Магнитогорске в трамваях ловили пассажиров-безбилетников
Участниками акции стали контролеры МП «Маггортранс», представители административной комиссии. Оценивали со стороны ситуацию представители магнитогорских СМИ.

Перед началом рейда комментарий дал начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов. Он рассказал, что акция не преследует цели наказать безбилетников, главная ее задача – призвать пассажиров оплачивать проезд.
Транспортник отметил, что согласно существующим правилам перевозки пассажиров и багажа на безбилетника могут составить протокол об административном нарушении. Это штраф от 500 до 1,5 тыс. рублей. Но в Магнитогорске на такие крайние меры – составление протокола – давно уже не идут. В трамваях контролеры занимаются проверкой проездных документов, а в случае их отсутствия кондуктор обилечивает пассажира.
На остановке «Юность» городские журналисты в компании контролеров вошли в вагон 17-го маршрута. Проверяющих видно сразу, на одежде женщин закреплены яркие жетоны с надписью «Контролер». В трамвае пассажиров немного. Ольга Мачихина и ее напарница быстро проходят по вагону: у всех в наличии проездные билеты. Кондуктор от вида контролеров заметно волнуется – проверка не только пассажиров, но и ее профпригодности. Хотя руководитель подразделения контролеров утверждает, что опасения для кондуктора напрасны: даже если на маршруте выявят безбилетника, к сотруднику штрафных санкций не применяют.
Контролер Ольга Мачихина работает в отделе более 6 лет, до этого она сама трудилась кондуктором в автобусном парке, так что не понаслышке знает всю соль профессии, ее сложности и трудности.
Ольга Ивановна говорит, что безбилетники встречаются редко. Бывает, что зашел человек, присел, задумался, забыл оплатить. При таких обстоятельствах с пассажира просто берется стоимость проезда.
Тем временем мы доехали до остановки «Ул. Советской Армии» и приняли решение выйти и на посадочной площадке дождаться еще одного трамвая, чтобы вернуться в исходную точку. Входим в подошедший трамвай, в салоне преимущественно пенсионеры, пассажиры показывают билеты, девушки достают ученические билеты и проездные.
Ольга Мачихина отмечает, что и в этом трамвае полный порядок, здесь работает контролер-мужчина, человек опытный, замечает всех вновь вошедших пассажиров и обилечивает стопроцентно.
Служба контролеров МП «Маггортранс» работает на маршрутах несколькими бригадами. За день пара контролеров проверяет более трех десятков вагонов, в общей сложности контролеры охватывают весь подвижной состав предприятия.
Платить за проезд в трамвае надо, в Магнитогорске его стоимость – одна из самых низких в стране. А еще нужно знать, что кондукторы получают заработную плату от процента проданных билетов. Да и работа у них шумная, сложная, напрямую зависящая от настроения пассажиров.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля