Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Приказ отдал генерал. Полицейского из Магнитогорска поощрят за спасение земляка

Начальник ГУ МВД области Михаил Скоков принял решение о награждении полицейского из Магнитогорска, который спас рыбака.

6086 просмотров 2

За проявленный профессионализм, неравнодушное отношение к чужой беде и оперативность реагирования начальником ГУ МВД России по Челябинской области Михаилом Скоковым принято решение о поощрении старшего сержанта полиции Алексея Пенкина, спасшего замерзающего рыбака от неминуемой гибели.

Поздно ночью 1 апреля в отдел полиции «Правобережный» обратились родственники 65-летнего жителя Магнитогорска, который пропал по дороге домой с реки.

Было известно, что мужчина провалился под лед, замерз и был дезориентирован. Когда он последний раз вышел на связь с родными, то сообщил им, что не понимает, где находится, и самостоятельно не выберется.

После двух часов поиска в темноте с фонариками сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД старший сержант полиции Алексей Пенкин обнаружил лежащего на снегу человека. Пострадавшему рыбаку оказали первую помощь, а затем передали мужчину медикам.

Приказ отдал генерал. Полицейского из Магнитогорска поощрят за спасение земляка

В пресс-службе УМВД рассказали, что сержант Алексей Пенкин сам увлекается рыбалкой, поэтому прекрасно знает излюбленные места рыболовов, где можно подойти к воде и где есть съезды для автомобилей на береговую зону. Именно это помогло ему определить местонахождение попавшего в беду земляка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УМВД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка