Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
24 февраля
Стильный кроссовер OMODA C7
17:30Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxvN1W25
В 2025 году 39 тыс. жителей УрФО и Башкирии урегулировали проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера
16:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxYWfMB
Территорию будут осваивать? В Магнитогорске демонтируют спорткомплекс бывшего МаГУ
Активные работы по разбору здания на проспекте Ленина начались еще на прошлой неделе.

Горожане уже больше недели гадают, зачем собственнику сносить спорткомплекс. Многие отметили, что бетонное панно, которое находится на фасаде здания, может иметь культурную и историческую ценность. Но, скорее всего, оно будет уничтожено в результате демонтажа спорткоплекса.
По словам представителя подрядной организации, производящей демонтаж, оказалось, что спорткомплекс в свое время был построен с нарушениями. В итоге даже малейшая сейсмическая активность могла привести к тому, что здание просто сложилось бы, как карточный домик. При этом несколько лет запустения явно не прибавили стенам здания прочности.
Не исключено, что снос здания на проспекте Ленина станет отправной точкой освоения крупного земельного участка в центре города. Напомним, спорткомплекс и земельный участок, на котором располагался стадион бывшего МаГУ, был продан частному лицу еще в 2017 году. А в декабре 2018 года собственник выставил землю и здание на продажу за 49,5 млн рублей. При этом, по состоянию на конец 2018 года, земельный участок под спорткомплексом и около него был предназначен только для строительства спортивных сооружений. Но собственник уже тогда предлагал потенциальным покупателям территорию для индивидуального жилого строительства.
Интересно, что в конце 2019 года власти города организовали общественные обсуждения по проекту решения МГСД, который предусматривал изменение Правил землепользования и застройки города. Предлагалось изменить территориальную зону участка, на котором расположен спорткомплекс. В заключении по итогам обсуждений отмечается, что в установленный срок в мэрию поступило одно предложение оставить участок в территориальной зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (Ц-7). Еще семь аналогичных предложений было подано после установленного срока.
В итоге комиссия решила признать общественные обсуждения проведенными и состоявшимися, а все поступившие предложения отклонить, так как земельный участок, на котором находится спорткомплекс и стадион бывшего МаГУ, является частной собственностью, а этот самый собственник не собирается строить там спортивные объекты.
На сегодняшний день территориальная зона земельного участка под зданием спорткомплекса уже позволяет строить на нем жилье. Не исключено, что в скором времени там могут появиться многоэтажки или частный жилой сектор.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не знаешь как отреагироыать-плакать, или смеяться
Вчера, 15:40Камер полно, найдут.
Вчера, 12:40Магнитогорск возглавил список городов России, жители которых предрасположены к бессоннице Об итогах исследования сообщает РБК со ссылкой на генетиков компании Genotek. ………………………………………………………………………………………… В итоге выяснилось, что наиболее предрасположенными к нарушению сна оказались жители Магнитогорска (14,97 % от общего числа исследованных жителей). На втором и третьем местах оказались жители Махачкалы (13,01 %) и Петрозаводска (12,73 %). …………………………………………………………………………….. Это просто ОХ….ЕТЬ, Сны нам надо посмотреть, Чтобы жить в Магнитогорске, А в МАХАЧКАЛЕ п….здеть
Вчера, 11:58Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
23 февраляБювет - а без англицизмов, никак?
23 февраляУже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
23 февраляА реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
23 февраляДа уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
23 февраляНеархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраляГде ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
22 февраля