Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Федеральный центр добавит 2 млрд рублей. Для Магнитогорска обновили комплексный план по снижению выбросов в атмосферу

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко утвердила обновленные комплексные планы мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в 9 из 12 городов, включенных в нацпроект «Чистый воздух».

4256 просмотров

19 апреля был подписан к реализации новый сводный план для городов, в которых действует федеральный проект «Чистый воздух». Так, по данным правительства РФ, к 2024 году в Магнитогорске совокупный объем выбросов планируется снизить на 48,29 тыс. тонн (23,08 % от уровня 2017 года). Это на 0,5 тыс. тонн и 0,28 % больше, чем в прошлогодней версии плана.

Снижение объемов выбросов обойдется бюджету страны и предприятиям в копеечку. Так, предполагается, что объем необходимого финансирования составит 31,84 млрд рублей, включая 7,7 млрд из федерального бюджета (на 2 млрд больше прежнего) и 24 млрд рублей, которые городские производства направят на модернизацию. Помимо градообразующего предприятия это касается ООО «Шлаксервис», ООО «Огнеупор», ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» и других крупных компаний. 

Федеральный центр добавит 2 млрд рублей. Для Магнитогорска обновили комплексный план по снижению выбросов в атмосферу

Добавим, что в нацпроекте участвуют три уральских города – Магнитогорск, Нижний Тагил и Челябинск. Комплексный план направлен на кардинальное снижение выбросов загрязняющих веществ, он включает мероприятия по снижению выбросов от транспортных средств, рекультивацию свалки, обновление подвижного состава общественного транспорта, переход на экологические виды топлива и многое другое.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка