Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Будут ходить как часы. В Магнитогорске система «Глонасс» заставит маршрутчиков соблюдать график движения

Начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов на сегодняшнем аппаратном совещании у главы города представил доклад о рейдах по маршруткам.

6929 просмотров

В Магнитогорске за четыре месяца сотрудники ОГИБДД зафиксировали у водителей маршруток 3 665 нарушений ПДД. Самыми распространенными стали нарушение правил перевозки людей – 1 401, управление ТС с технической неисправностью – 136, проезд на запрещающий сигнал светофора – 30, непредоставление преимущества пешеходам – 19, управление ТС с неисправностью руля – 14.

Будут ходить как часы. В Магнитогорске система «Глонасс» заставит маршрутчиков соблюдать график движения

Кирилл Шумов пояснил, что в рамках профилактических мероприятий регулярно осуществляется контроль за организацией движения транспортных средств на линии, в том числе в вечернее время. За период с 1 января по 30 апреля специалисты подразделения провели 25 проверок соблюдения условий свидетельства, 12 профилактических бесед с перевозчиками, направляли информационные письма о недопущении нарушений условий свидетельства, соблюдения ПДД и делового этикета при работе на линии.

Будут ходить как часы. В Магнитогорске система «Глонасс» заставит маршрутчиков соблюдать график движения

Руководитель управления подчеркнул, что все мероприятия, которые его подразделение проводило ранее, будут продолжены и находятся на контроле муниципалитета.

А вот глава города Сергей Бердников, заслушав отчет, предположил, что управление делает недостаточно в плане организации и контроля за маршрутными перевозками.

– Хотелось более подробной информации. Каковы результаты рейдов, кроме того, что мы ими занимаемся? – спросил глава.

Шумов поспешил перечислить, что результаты достигнуты:

– Улучшилось соблюдение графиков движения, улучшается качество этикета делового общения с пассажирами. Также проводим дополнительные мероприятия по контролю за соблюдением санитарного состояния разворотных конечных стоянок. Работа ведется в полном объеме, – уверил чиновник.
Будут ходить как часы. В Магнитогорске система «Глонасс» заставит маршрутчиков соблюдать график движения

Глава отметил, что если в части соблюдения санитарного порядка на разворотных площадках все неплохо и даже в подавляющем большинстве транспорт соответствует техническим требованиям, то в плане соблюдения графика перевозок есть очевидные накладки.

– Работа ведется, достигли успехов в части санитарного состояния самих ТС, достигли эффекта и видим, что в подавляющем большинстве транспорт соответствует техническим требованиям, а также водители. Но на сегодня имеют место быть проблемы с соблюдением графика. Мы принимаем все меры для того, чтобы установить электронные средства контроля через систему «Глонасс». В этом ведем большую работу, необходимо продолжать контроль на местах. Всегда был и есть человеческий фактор, но графики необходимо соблюдать в части следования по маршруту и времени на маршруте. Нужно усиливать контроль и налаживать средства электронного контроля. С помощью системы «Глонасс» мы сможем судить об исполнении обязательства владельцев маршрутов и качестве оказания услуг. Прошу не только продолжать, но и форсировать работу в этом направлении, – рекомендовал глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка