Ваш регион

+4°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Страшный перелом. В Магнитогорске водитель «Нексии» сбил девушку на пешеходном переходе

Вчера, 11 мая, на территории города было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, три из них – с пострадавшими.

7499 просмотров 3

В 08:40 61-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» следовал по проспекту К. Маркса. На пересечении с улицей Завенягина, заканчивая проезд перекрестка на разрешающий сигнал светофора, он не уступил дорогу и сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Момент ДТП попал в объектив камеры видеонаблюдения.

В результате ДТП пострадала 21-летняя девушка. У нее диагностировали закрытый двухлодыжечный перелом. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

В этот же день в 08:55 47-летняя женщина (стаж вождения 7 месяцев), которая была за рулем автомобиля «Дэу Матиз», в районе дома № 99 на проспекте К. Маркса решила развернуться через трамвайные пути. При этом она не уступила дорогу и совершила столкновение с попутным трамваем КТМ 5М3.

В результате ДТП пострадала водитель автомобиля «Дэу Матиз». У нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы плеча и бедра. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

А в 17:17 53-летний водитель автобуса ГАЗ А65 в районе дома № 167в на улице Советской совершил столкновение с впереди  остановившимся автомобилем «Мазда СХ5», которым управляла 39-летняя женщина. В результате ДТП пострадала владелица  иномарки, ей назначено амбулаторное лечение.

В группе пропаганды БДД отметили, что в этом году на территории города уже зарегистрировано 2 213 дорожно-транспортных происшествий, 98 из них с пострадавшими, в которых пятеро человек погибли, 115 человек получили ранения, в их числе девять несовершеннолетних. Зарегистрировано 38 наездов на пешеходов, в которых два человека погибли, 39 получили ранения. 14 наездов на пешеходов зафиксированы в зоне регулируемых пешеходных переходов, 6 в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, в 13 фактах ДТП установлена вина пешеходов.

Основными причинами ДТП на территории Магнитогорска являются нарушение правил проезда перекрестков, нерегулируемых пешеходных переходов и несоответствие скорости условиям движения.

Водителям напомнили, что в с установлением теплой погоды на улицах города увеличивается поток пешеходов и нередко усложняются условия движения транспорта, вследствие чего возрастает количество наездов на пешеходов. Представители ГИБДД попросили водителей не забывать, что автомобиль является источником повышенной опасности. Пешеходам тоже стоит быть внимательными и не нарушать ПДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка