Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2010

Полетит к нам Юревич в голубом вертолете

Правительство Челябинской области планирует закупить универсальный вертолет для Михаила Юревича и неотложных нужд.

7127 просмотров 29

По словам первого вице-губернатора Олега Грачева, сказанным сегодня на встрече с журналистами, решение о покупке вертолета было принято, в том числе, и благодаря ситуации, сложившейся по Таганаю.
«Получи мы вертолеты, задействованные на тушении огня близ Снежинска, на пару дней раньше, быстрее бы справились с огнем. Но если вертолет покупать, то он должен быть универсального назначения».

Вертолет, вероятно, будет использоваться для тушения пожаров в труднодоступных местах, по линии медицины катастроф и для полетов губернатора в отдаленные районы.
В ближайшее время будет подготовлена документация, а машина будет изготовлена по специальному заказу за несколько миллионов  евро.
Известно, что Михаил Юревич несколько раз арендовал вертолеты для поездок по дальним муниципалитетам: Озерск, Карталы, Бреды, Магнитогорск.
«В Магнитогорск на праздник День металлурга мы летали на МИ-8. Там внутри две скамейки и баки с топливом. Я, наивная душа, у летчиков поинтересовался, где наушники. Какие, говорят, наушники? Не положено пассажирам. Мама родная! Туда час 20 летели, обратно – подольше чуть. Выбрались на летное поле с квадратными головами. После двух ночи приходит SMS от губернатора: «На МИ-8 больше не поеду», рассказал Грачев.

Полетит к нам Юревич в голубом вертолете

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка