Расширенный поиск
Лента новостей
7 июля
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке – без комиссии!
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла
 10:50   Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска Комментарий 3
 10:16   В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение Комментарий 9
 9:44   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекрыли улицу Суворова
 7:40   «Будет много потерь». Украинский флот готовится к войне с Россией Комментарий 15
6 июля
 23:00   Успешный предприниматель, общественный и политический деятель. Племянника Путина избрали лидером партии «Народ против коррупции» Комментарий 9
 19:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:11   В группе риска – жители среднего возраста. Южный Урал вошёл в десятку худших по распространению ВИЧ Комментарий 1
 15:46   В самом сердце уральской металлургии. Художник из Челябинска нарисовал на ММК патриотичное граффити Комментарий 2
 15:17   Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год Комментарий 44
 14:50   В Магнитогорске пенсионерка фиктивно зарегистрировала в квартире мигрантов. Теперь ей грозит до трёх лет тюрьмы Комментарий 3
 13:13   Проверят всё и всех. В Магнитогорск приедут областные ревизоры Комментарий 8
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 4
 8:00   Новый Volkswagen Polo уже в Магнитогорске!
5 июля

Полетит к нам Юревич в голубом вертолете

Правительство Челябинской области планирует закупить универсальный вертолет для Михаила Юревича и неотложных нужд.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам первого вице-губернатора Олега Грачева, сказанным сегодня на встрече с журналистами, решение о покупке вертолета было принято, в том числе, и благодаря ситуации, сложившейся по Таганаю.
«Получи мы вертолеты, задействованные на тушении огня близ Снежинска, на пару дней раньше, быстрее бы справились с огнем. Но если вертолет покупать, то он должен быть универсального назначения».

Вертолет, вероятно, будет использоваться для тушения пожаров в труднодоступных местах, по линии медицины катастроф и для полетов губернатора в отдаленные районы.
В ближайшее время будет подготовлена документация, а машина будет изготовлена по специальному заказу за несколько миллионов  евро.
Известно, что Михаил Юревич несколько раз арендовал вертолеты для поездок по дальним муниципалитетам: Озерск, Карталы, Бреды, Магнитогорск.
«В Магнитогорск на праздник День металлурга мы летали на МИ-8. Там внутри две скамейки и баки с топливом. Я, наивная душа, у летчиков поинтересовался, где наушники. Какие, говорят, наушники? Не положено пассажирам. Мама родная! Туда час 20 летели, обратно – подольше чуть. Выбрались на летное поле с квадратными головами. После двух ночи приходит SMS от губернатора: «На МИ-8 больше не поеду», рассказал Грачев.

Полетит к нам Юревич в голубом вертолете


служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Akex 22 сентября 2010 17:32 |
Не волнуйтесь, никто покупать вертолет не будет, буду арендовать.

http://akbarsaero.ru/glavnaya/o_kompanii/press-centr/novosti/shiritsya_geografiy
a_vertoletnogo_otryada/
#28 ! 22 августа 2010 17:30 |
zxc, живущий в городе, не переводите тему.
Обсуждаем зажравшихся, с жиру бесящихся "губернаторов".
Вертолёт за 200-300 миллионов рублей!!! И это только на покупку, а страховка, а содержание, аэропортовые и прочие сборы, авиа-топливо, ремонт и т.д. и т.п.

PS Сторонний, а Вы случаем не Швондер? Залогиньтесь!

PPS М.Е. Салтыков-Щедрин "Как один мужик двух генералов прокормил"
#27 zxc 22 августа 2010 14:01 |
живущий в городе,

большой минус, нет нормальных игр, одни настольные. много софта пишется под win. в эпл токо картинки смотреть и интернет и всё, остальное еруннда... за эти деньги можно собрать супер пупер геймерский комп, гдн эпл твой будет всасывать.
#26 живущий в городе 22 августа 2010 13:50 |
..ссm,ну а чем плох комп фирмы Эпел ,любой отдыхает особо если ровнять с Виндой так это небо и земля .
#25 да НИИпёт 22 августа 2010 12:58 |
Дело даже не в том, что одним махом из бюджета области будет потрачено несколько десятков млн.
К этому вертолету полагается два пилота, инженер, два техника... Людей этих обучать полагается. А еще аренда площадки или ангара, охрана... Опять же, ресурс некоторых агрегатов ограничен, + расходные материалы...
Хочу сказать, что ежемесячно эта игрушка будет "тянуть" еще несколько миллионов из бюджета. А на ежегодный ремонт одной средней школы выделяется 300-400 тыс. руб.
#24 Мила 22 августа 2010 12:50 |
Чтобы такие траты законно прокатили и придумана байка про тушение пожаров вертолетом (не для себя любимого стараюсь request ...).
В следующем году, не дай Бог, дожди проливные пойдут, - придется яхту покупать мильонов за 100 $. А то как же спасать электорат в моторной лодке? bully

Только ужасно, что мы всем миром собираем по крохам деньги на дорогу и лечение тяжелобольных деток, когда ,оказывается, столько денег пропадает зря...
#23 ПРОКУРАТУРА 22 августа 2010 12:00 |
Ребята у кого есть свободное время и юридическое образование? Сформулируйте запрос в прокуратуру о правомерности действий Юревича в трате таких денег на свою персону
#22 ссm 22 августа 2010 11:40 |
Апач ему нада апач ) Мода на америку, яблокомпы, яблфоны, макдональдсы....
#21 Сторонний 22 августа 2010 10:25 |
Количество Шариковых в коментах как обычно просто закаливает
#20 oldninja 21 августа 2010 19:09 |
Добавление комментария...
Цитата: а  вдруг
пусть берут ка 52 .

Ага. С полным "обвесом". И губернаторский гнев на провинившихся чиновников не выговорами выражать ,а "зачисткой" с воздуха принадлежащей данному чиновнику собственности. Враз эффективность работы повысится.

Цитата: Летунов
Интересно,а вот купят этот УНИВЕРСАЛЬНЫЙ вертолёт

Таких не бывает. Чтобы и губера с комфортом возил и пожары тушил да ещё и "скорой помощью" работал.

Цитата: а  вдруг

чай случаем не хотят поддержать отечественного производителя, не собрались ли закупить к-52 или ми-60 пусть берут ка 52 .

Пусть берут ЭКИП. И "отечественного производителя" поддержат, и ё@нется с областной верхушкой - не жалко будет
#19 а вдруг 21 августа 2010 17:55 |
чай случаем не хотят поддержать отечественного производителя, не собрались ли закупить к-52 или ми-60 пусть берут ка 52 .
#18 DaniLkA 21 августа 2010 14:25 |
Вот вертолет всяко для города пользу принесет ...
#17 печально 21 августа 2010 11:37 |
Цитата: oldninja
Полицейское государство уже построили

Да и крепостное право, по большому счёту, так ни разу и не отменили. Попробуйте сменить паспорт или полис ОМС, или любой другой "государственный" "документ". Всё - только по месту жительства.
Попробуйте проголосовать за местную власть - тоже только по месту жительства! (хотя ведь налоги в местные бюджеты платятся не от прописки, а от собственности на землю и на недвижимость - но наличие у человека недвижимости не даёт ему права голоса, а вот "закрепление за барином" (прописка/постоянная регистрация) - даёт).
Цитата: oldninja
Жаль ,что если до этого дойдёт, все они "внезапно" окажутся где-нибудь в Испании ,как наш Дятел

Ледоруб. Чтобы помнили.