Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора

Сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании в администрации города начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова рассказала о первых результатах весенней санитарной уборки Магнитогорска.

4056 просмотров

Это уже традиция, что с началом таяния снега в Магнитогорске начинаются дни санитарной чистки. Так, в этом году распоряжением главы города уборка началась 1 апреля. Первыми к работам приступили подрядные организации и управляющие компании, затем к ним присоединялись сотрудники предприятий и организаций, волонтеры, учащаяся молодежь.

В общей сложности в Магнитогорске участие в весенних субботниках приняли 570 предприятий и более 12 тысяч человек. Почти половина горожан вышли на уборку по месту работы, третья часть уборщиков – студенты и школьники. Менее всего горожан приняли участие в субботниках рядом с домом, организаторы насчитали около 2 тыс. человек.

И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора

Общий вес убранного мусора и отходов превысил 13 тыс. тонн. Добавим, что общегородская санитарная уборка еще не окончена, она продлится до 31 мая в соответствии с постановлением главы города Сергея Бердникова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка