Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Более 15 млн рублей за год! Бывший замглавы Магнитогорска оказался самым богатым министром региона

 Южноуральские министры отчитались о своих доходах в минувшем 2021 году.

11055 просмотров 1

Самый высокий доход в прошедшем году оказался у министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлия Элбакидзе. Напомним, Юлий Соломонович ранее занимал пост заместителя главы Магнитогорска по городскому хозяйству, а осенью 2020-года он перебрался в Челябинск. Уже в апреле 2021 года Элбакидзе был назначен руководителем областного минстроя.

Если в 2020 году Элбакидзе заработал в общей сложности 3,6 млн рублей, то по итогам 2021-го показал просто удивительный результат – 15,1 млн рублей. Правда, такой финансовый успех, скорее всего, связан с тем, что министр продал существенную часть своего недвижимого имущества – три земельных участка, три квартиры и дачу. Не исключено, что вся эта недвижимость имеет непосредственное отношение к Магнитогорску и была продана в связи с переездом в областной центр. При этом у него появился в общем с женой владении дом площадью 183 квадратных метра.
Более 15 млн рублей за год! Бывший замглавы Магнитогорска оказался самым богатым министром региона

Ездит Элбакидзе на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado, а вот свой второй автомобиль – Toyota RAV4 – он, судя по всему, тоже продал. Также у него в собственности остались маломерное судно Yamaran T 360, подвесной лодочный мотор Yamaha 51037085 и прицеп МЗСА 817715.

У супруги Юлия Элбакидзе в прошлом году доход составил 4,1 млн рублей (в 2020-м – 2,1 млн рублей). Помимо общего с мужем дома она владеет четырьмя земельными участками, двумя домами, двумя квартирами и небольшим нежилым зданием. Также у нее есть автомобиль BMW X6.

На втором месте среди министров оказался глава миндортранса Алексей Нечаев. Его доход в 2021 году составил 7,1 млн рублей. Следом расположились министр промышленности Павел Рыжий, у которого чуть больше 6 млн рублей, и министр информационных технологий Игорь Фетисов с годовым доходом 5 млн рублей. У остальных южноуральских министров доходы не превысили 5 млн рублей в год.

Напомним, ранее о своих доходах отчитались губернатор Челябинской области Алексей Текслер, депутаты ЗСО, глава Магнитогорска Сергей Бердников и депутаты МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка