Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Остался для всех нас батыром». На Украине во время спецоперации погиб бывший работник ММК

Похороны Фидана Султанова прошли вчера, 30 мая, в Абзелиловском районе.

12680 просмотров 3

О гибели контрактника сообщил на своей странице в «ВК» глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков. Он рассказал, что Фидан Султанов погиб в ходе спецоперации на территории Украины. Молодого человека похоронили с воинскими почестями в селе Ишкулово, где прошли его школьные годы.

«Остался для всех нас батыром». На Украине во время спецоперации погиб бывший работник ММК

Фидан срочную службу проходил в 2017 году в Хабаровске. Был связистом, получил звание младшего сержанта. В 2018 году он устроился на Магнитогорский металлургический комбинат, а в мае нынешнего года Фидан Султанов принял для себя решение участвовать в специальной военной операции на Украине.

«Тяжело, что уходят молодые ребята, которые могли бы сделать еще много хорошего и светлого для семьи и Родины. Но даже за свою короткую жизнь Фидан сумел оставить о себе добрую память. Рано оставшись без отца, рос самостоятельным, дисциплинированным, ответственным. Всегда старался помочь маме, Нуриде Димовне, был заботливым старшим братом для трех сестер. С детства занимался национальной борьбой, признавался батыром Зауралья по курэш. Он и остался для всех нас батыром – героем, имя которого сохраним и будем чтить всегда, во все времена», – прокомментировал Ильдар Нафиков.

Добавим, что Фидан Султанов посмертно награжден орденом Мужества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: vk.com/id237249925

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка