Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Это выбор магнитогорцев. Более 50 тыс. горожан проголосовали за благоустройство парка Ветеранов

Сегодня, 1 июня, на заседании специальной комиссии подвели итоги рейтингового голосования, в ходе которого магнитогорцы выбирали территорию для благоустройства.

5559 просмотров

Полтора месяца у жителей Магнитогорска была возможность оставить свой голос в рамках рейтингового голосования на единой федеральной платформе. Из определенных ранее в соответствии с предложениями горожан четырех территорий выбирали одну, которую и будут благоустраивать в следующем году. Магнитогорцы могли проголосовать за благоустройство парка Ветеранов, скверов Молодежный, Школьный и Театральный.

1 июня на заседании городской общественной комиссии под председательством Александра Морозова были озвучены итоговые результаты голосования. За благоустройство сквера Театрального проголосовали 6 083 жителя города, за сквер Школьный – 9 967 горожан, за сквер Молодежный – 12 912 неравнодушных магнитогорцев.

Ну а больше всех голосов в рейтинговом голосовании получил парк Ветеранов. За него проголосовали 50 028 магнитогорцев, что составило 63 % от общего числа проголосовавших. Именно эта территория будет благоустроена в рамках нацпрограммы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

Как предположил один из участников заседания городской общественной комиссии председатель городского совета ветеранов Александр Макаров, результаты голосования и выбор магнитогорцами для благоустройства парка Ветеранов были предопределены значимостью этой территории для города. Ведь именно этот парк был одним из популярнейших мест отдыха в 1970-80-е годы.

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Антона Зайцева, предстоит благоустроить более 207 тысяч квадратных метров территории. Будут полностью восстановлены мачты наружного освещения, пешеходные дорожки, вдоль которых установят урны и скамейки. Планируется провести санитарную вырубку и досадить зеленые насаждения, сформировать газоны, оборудовать места для парковок. Обозначена и основная цель благоустройства парка – создание комфортной и безопасной среды для прогулок, для занятий спортом на свежем воздухе.

«Хочется поздравить всех наших горожан с тем, что мы хорошо отработали эти полтора месяца. Мы проголосовали за себя, за своих детей, за своих внуков, за комфортную городскую среду! Выбрали победителя! – обратился к прессе председатель общественной комиссии Александр Морозов. – Постепенно магнитогорцы становятся по-настоящему хозяевами родного города. Значит, будут беречь, хранить и воспитывать своих детей в духе разумного, доброго и вечного».
Это выбор магнитогорцев. Более 50 тыс. горожан проголосовали за благоустройство парка Ветеранов

Добавим, что 2023-й будет седьмым годом подряд с того момента, как в Магнитогорске стала реализовываться программа «Формирование комфортной городской среды». На заседании комиссии была отдельно отмечена возросшая в два раза в сравнении с прошлогодним голосованием активность горожан. Вероятно, интерес магнитогорцев возрастает каждый год, когда благоустраивается очередная территория и жители города видят реальную пользу от программы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка