Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Ещё одно послабление. На Южном Урале отменили обязательную вакцинацию от COVID-19

При этом специалисты рекомендуют жителям все же ставить прививки от коронавирусной инфекции на добровольной основе.

5492 просмотра

Напомним, еще в октябре 2021 года главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов выпустил несколько постановлений по обязательной вакцинации отдельных категорий граждан. Так, привиться от коронавируса обязаны были сотрудники сфер образования, здравоохранения, торговли, общепита, соцзащиты, ЖКХ, общественного транспорта. Также обязательная вакцинация касалась студентов старше 18 лет и жителей региона старше 60 лет.

В связи со спадом уровня заболеваемости на прошлой неделе губернатор Челябинской области отменил в регионе масочный режим. Теперь главный санитарный врач Южного Урала подписал постановление об отмене обязательной вакцинации от COVID-19. Документ вступил в силу еще накануне, 6 июня. Решение было принято в связи с тем, что уровень коллективного иммунитета среди категорий граждан, которые прививались в обязательном порядке, на сегодняшний день составляет более 90 %.
Ещё одно послабление. На Южном Урале отменили обязательную вакцинацию от COVID-19

В министерстве здравоохранения Челябинской области, в свою очередь, подчеркнули, что в регионе продолжится добровольная вакцинация и ревакцинация от коронавируса. Южноуральцам все же рекомендовали не отказываться от прививок.

«Единственной, по-настоящему действенной мерой профилактики COVID-19 является вакцинация и своевременная ревакцинация. В условиях пандемии ставить прививку необходимо каждые полгода. Это позволит поддерживать напряженный иммунитет», – рассказали в минздраве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка