Ваш регион

+14°

днем +18°

вечером +19°

USD

73.77

EUR

84.59

Вторник

23 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

22 июня

Новости / Перед фактом20 декабря 2023

Администрация выплатит пять миллионов родителям мальчика, которого убило глыбой льда

Трагедия произошла в селе Фершампенуаз Нагайбакского района 10 марта этого года.

5294 просмотра

На территории ФОКа «Олимп» 10-летний мальчик вместе с друзьями пытался сбить кусками льда застывшие на карнизе комплекса глыбы. Одна из них в итоге упала прямо на ребёнка – шестиклассник скончался от полученных травм.

После разбирательства директор «Олимпа» был уволен. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно по делу о халатности (статья 293 УК РФ). В отставку подал и глава района Иван Сурменев.

Родители мальчика потребовали компенсацию от районной администрации. Нагайбакский районный суд иск удовлетворил: муниципалитет должен выплатить по 2,5 миллиона рублей отцу и матери погибшего ребёнка.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка