Ваш регион

+11°

днем +23°

вечером +18°

USD

82.92

EUR

96.86

Суббота

22 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

22 августа

21 августа

Новости / Перед фактом21 декабря 2022

Арестованное имущество экс-главы Агаповского района Тайбергенова конфисковали в доход государства

Вчера, 20 декабря, Челябинский областной суд, рассматривая апелляцию на приговор суда первой инстанции, принял решение конфисковать имущество Байдавлета Тайбергенова, осужденного за взятку.

4876 просмотров 3

Бывшему главе Агаповского района изменили приговор в части конфискации имущества. Суд постановил все ранее изъятое и арестованное имущество конфисковать и обратить в доход государства. В остальной части приговор оставили без изменений. Об этом сообщил сайт Ura.ru, ссылаясь на старшего помощника прокурора региона Наталью Мамаеву.

Среди конфискованного имущества бывшего главы значится автомобиль «Лада» 2017 года выпуска с прицепом, 143,1 тыс. рублей и 16 долларов США. Указанное имущество обращено в собственность государства. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, Тайбергенова сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали 23 мая 2022 года. По данным следствия, в 2016-2018 годах Байдавлет Тайбергенов получил от коммерсанта взятку в сумме около 1 млн рублей за заключение договоров аренды муниципального имущества. Осужденный признал вину в совершении преступления.

Приговором суда Тайбергенову назначено наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей и запрета занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка