Ваш регион

ночью -16°

утром -13°

USD

78.74

EUR

91.9

Среда

11 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

10 марта

Автосервису грозит наказание за рекламу на дорожных знаках вдоль трассы в аэропорт Магнитогорска

Специалисты Челябинского УФАС пресекли незаконную рекламу на опорах дорожных знаков.

3748 просмотров

Как рассказали в пресс-службе антимонопольного органа, в УФАС поступило обращение о рекламе автосервиса, которая появилась на баннерах, прикреплённых к опорам дорожных знаков. Речь идёт о знаках, которые находятся на автодороге между Магнитогорском и аэропортом – неподалёку от села Красная Башкирия.

«Закон о рекламе запрещает размещение рекламы на дорожных знаках и их опорах. Челябинское УФАС России признало рекламу ненадлежащей и выдало рекламодателю предписание о демонтаже рекламы», – рассказали антимонопольщики.

В управлении также рассмотрят вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности. Там напомнили, что ч. 3 ст. 19 Закона о рекламе от 13.03.2006 № 38-ФЗ гласит, что «распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка