Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2023

Бердников призвал дорожников готовиться к снегопадам – они ожидаются во второй половине февраля

Содержание улично-дорожной сети Магнитогорска осуществляют три организации – это ООО «Магнитогорскинвестстрой», ООО «Урал-Сервис-Групп» и ООО «СтройТех».

3526 просмотров

О том, как подрядчики выполняли свои функции по уборке города в период с 13 января по 2 февраля, на аппаратном совещании рассказал начальник МКУ «УКС» Антон Хватков. Напомним, что подрядные организации зимой осуществляют механизированную уборку дорог от снега и наледи, вывоз снега, очистку и обработку противогололедным материалом тротуаров, парковочных, заездных карманов, парков, скверов, сбор бросового мусора.

IMG_3643.jpg

В круглосуточном режиме производится комплекс работ по очистке улично-дорожной сети города. С 13 января по 2 февраля было очищено от мусора и грязи 3 млн 995 тыс. м2 улично-дорожной сети. В рамках заключенных муниципальных контрактов в плановом режиме были проведены работы по очистке тротуаров механизированным способом площадью 732,3 тыс. м2. Очищено 1 млн 474 тыс. м2 поселковых дорог. Продолжаются работы по вывозу снега с проезжей части. За более чем три недели вывезено 117 тыс. м3 снега.

В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме произведена механизированная очистка 10 парков и скверов площадью 730,00 тыс. м2. Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора и снега вручную на территории 20 парков и скверов. Площадь очистки от мусора составила 97 500 м2.

– На уборке города ежесуточно задействовано не менее 132 единиц техники, 73 дорожных рабочих. За отчетный период было отработано 28 обращений граждан, 5 предписаний ОГИБДД, – рассказал Антон Хватков.

Глава города Сергей Бердников продолжил тему содержания улично-дорожной сети, отметив, что в первые дни нового года, когда шли снегопады, к работе подрядчиков было много вопросов и нареканий. Но спустя время можно констатировать, что дорожники вошли в рабочий ритм и справляются с задачами. Но тем не менее почивать на лаврах подрядчикам не следует – предварительный прогноз обещает нам и снегопады, и метели, и ветры.

IMG_3651.jpg

– Прогнозируется на вторую половину февраля большой снегопад. Надо готовиться. Но тем не менее хочется подчеркнуть, что город содержится в нормальном виде, видят это и горожане. Молодцы те, кто работает на дороге сегодня, они заслуживают нашей удовлетворительной оценки, хочется сказать им спасибо. Продолжаем, готовимся – зима еще впереди, – сказал Сергей Николаевич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка