Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
9 мая
8 мая
Бердников: «Я 8 лет своей жизни положил на то, чтобы сделать Магнитогорск лучшим в части дорог»
В рамках встречи с коллективами ресурсоснабжающих предприятий градоначальник резко отреагировал на просьбу горожанки сделать искусственную неровность на проспекте Металлургов.

На встрече с главой, которая прошла накануне, 13 августа, в большом зале администрации Магнитогорска, жительница города пожаловалась, что на участке проспекта Металлургов от МГТУ до площади Носова фактически только один светофор. В итоге эта дорога по ночам превращается в гоночную трассу. Автомобилисты и мотоциклисты рассекают по ней с огромной скоростью, угрожая пешеходам, переходящим дорогу, а также мешая жителям окрестных домов громкими звуками.
«Проспект Металлургов – как взлётная полоса. Во всех дворах слышно, как водители не соблюдают скоростной режим в ночное время. Хотела бы попросить содействия в укладке искусственной неровности, желательно на перекрёстке с улицей Куйбышева», – сказала горожанка.

Она отметила, что совсем недавно был случай, когда сбили ребёнка на пересечении проспекта Металлургов и улицы Чапаева. С вопросом по искусственной неровности женщина уже обращалась в мэрию, но там заявили, что ГОСТ не позволяет установить «лежачего полицейского» на этом участке.
Глава Магнитогорска, отвечая на вопрос, заметил, что, когда он занял свою должность, в Магнитогорске на 10 тысяч населения было больше машин, чем в Челябинске и Екатеринбурге.
«Меня очень бесило, что у нас по дорогам не проедешь – всё в ямах. Переезд через рельсы помните на гортеатре? Сегодня мы привели в порядок все переезды, я требую, чтобы они были как шумовые полосы, чтобы перед ними можно было даже не тормозить. В большинстве своём мы этого добились. [...] Все ямы мы убрали, рельсы у нас в одном уровне с дорогой, колодцы не торчат на дорогах, уже третий год мы делаем дороги в наших так называемых посёлках горячим асфальтом. Теперь каждый раз ко мне подходят и говорят, что у нас вот тут гоняют машины. Я положил 8 лет своей жизни, чтобы сделать Магнитогорск одним из лучших в части дорог. Мы этого добились. Сегодня челябинцы нам завидуют, все нам завидуют. Но зачастую раздаются призывы: а давайте положим теперь искусственные неровности. Особенно в посёлках, где ещё недавно вообще дорог-то не было», – посетовал Бердников.
Он отметил, что складывается парадоксальная ситуация: сначала тратятся огромные деньги на то, чтобы убрать ямы с дорог, а потом за другие деньги надо делать на этих дорогах кочки.

«Мы на дороги в год на всё тратим около миллиарда рублей. Вот и возникает вопрос: а есть ли смысл? Может, оставить ямы? Дёшево и сердито. Ездить никто быстро не станет. Давайте завтра я сниму финансирование, никто ничего не будет ремонтировать, и через три года мы вернёмся к тому, с чего мы начали. Зачем мы делаем дороги, если вы хотите сделать всё, чтобы по ним нельзя было ездить? Тем более что лежачее препятствие переехал, дал по газам и через 20 метров ты опять едешь 80 километров в час. Получается, их надо укладывать каждые 20 метров», – ответил Бердников.
Градоначальник подчеркнул, что искусственную неровность на дороге надо делать только там, где это действительно необходимо. А если их устанавливать везде, то они будут только мешать. Что касается ночных гонщиков, мешающих горожанам по ночам, то ими должны заниматься сотрудники Госавтоинспекции.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Сегодня, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
Вчера, 10:44некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
Вчера, 00:07Раз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
Вчера, 00:07Вообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
Вчера, 00:05Это такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 маяИ что теперь с домиком будет? Аукцион или что?
8 маяШестерить любишь!
8 мая10000 беспилотников можно взять за эти денежки.
8 мая