Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

75.53

EUR

88.28

Суббота

25 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

24 апреля

Более 900 школьников стали участниками дня безопасности в детском лагере под Магнитогорском

Сотрудники Госавтоинспекции и МЧС Магнитогорска провели познавательные тренинги в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье».

2757 просмотров

Капитан полиции Нонна Гейнц и младший лейтенант полиции Игорь Тимофеев – сотрудники группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции – подготовили для воспитанников лагеря викторину на знание правил дорожного движения для велосипедистов и пользователей электросамокатов и гироскутеров.

10.jpg

Инспекторы разъяснили ситуации, в которых дети по собственной беспечности и невнимательности становятся участниками дорожных происшествий, особое внимание обратив на причины ДТП с участием велосипедистов и детей на самокатах. А в рамках областной профилактической акции #БезопасныйВелосипед2024 инспекторы вручили детям памятки «Алгоритм детской дорожной безопасности», напомнили основные правила безопасного передвижения.

4 (1).jpg

Особый интерес у ребят вызвало знакомство с бортовыми системами патрульного автомобиля дорожно-патрульной службы ГАИ. Инспекторы разъяснили порядок действий участников дорожного движения в ситуации, когда они слышат звук сирены приближающегося автомобиля полиции, скорой медицинской помощи или МЧС. В этой ситуации пешеходам необходимо воздержаться от перехода проезжей части и пропустить автомобиль, который спешит на место преступления, возгорания или доставляет пациента в медицинское учреждение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка