Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

79.07

EUR

91.94

Четверг

12 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

11 марта

Более миллиарда рублей планируют направить на реконструкцию левобережной дороги в Магнитогорске

Дорожные работы по расширению улично-дорожной сети на левом берегу ранее анонсировал глава города Сергей Бердников.

6069 просмотров 4

Напомним, ещё в декабре прошлого года градоначальник рассказал, что в 2026-м планируется приступить к реконструкции улицы Зеленцова, вдоль которой расположены проходные ПАО «ММК». Это позволит в дальнейшем эффективно перенаправлять транспортные потоки на время остановки на капитальный ремонт следующего мостового перехода через реку Урал.

Стала известна и сумма, заложенная в бюджете на масштабные дорожные работы. Согласно плану-графику, на реконструкцию улицы Зеленцова направят 1,3 млрд рублей. Причём указывается, что платежи за выполненные работы планируются не только на 2026-й (393,8 млн рублей), но и на 2027-й (835,1 млн рублей) и 2028-й (88,2 млн рублей) годы.

После реконструкции это будет четырёхполосная дорога – по две полосы в каждом направлении. Планируется обновить существующую проезжую часть, а также построить вторую – за трамвайными рельсами, ближе к Уралу. Вдоль обновлённой дороги появятся и полноценные тротуары.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка