Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2022

«Будь человеком!» Активисты призывают горожан не занимать парковочные места для инвалидов

Ресурсный центр и Правобережное общество инвалидов продолжают проводить мероприятия, направленные на защиту прав людей с инвалидностью, –   «Мы все живем в одном городе!».

2714 просмотров

Вообще-то это выглядит странно: нарушать права тех, кому и так значительно труднее дается в жизни всё! Но обычные люди почему-то не задумываются. Иначе зачем они делают пандусы, которые не помогают, а вредят?! Зачем они занимают на парковках места, предназначенные не для них – легко и непринужденно могущих пройти лишние 20–30 метров, – а для тех, кому каждый шаг дается с большим трудом?! Зачем?

В последний день осени инвалиды-активисты и их добровольные помощники при информационной поддержке телекомпании «ТВ-ИН» и постоянного информационного партнера «Верстов.Инфо» дали старт акции «Будь человеком!».
Она будет продолжаться на протяжении нескольких дней. Если вы увидите под «дворниками» своего авто такую листовку, значит, вы тоже участник акции. Только ее антигерой.

Ne_zanimay_mesto.jpg

В таком случае не сочтите за труд не только прочитать листовку, но и постараться понять смысл слов и боль тех, кого вы лишаете возможности жить полноценной жизнью – той, какая доступна вам! А если не сможете сделать этого, то хотя бы попробуйте представить в роли инвалида себя («Не занимай это место преждевременно!»). А если и перевоплощение вам не под силу, то поищите в КоАП статью, в которой говорится об эвакуации на штрафстоянку плюс о штрафе в пять тысяч рублей.

Меру ответственности в данном случае каждый выбирает по себе!

Горожанам, нашим землякам надо понять, что инвалиды – такие же люди и они тоже хотят жить. Всего лишь. Инвалиды не просят вас оказать благотворительность. Они дают понять, что не остановятся в борьбе за свои права и достойную жизнь.
Поэтому в ближайших планах Ресурсного центра и Правобережного общества инвалидов – взаимодействие с ГИБДД с целью увеличить мероприятия по наведению порядка в этом направлении.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ресурсный центр для инвалидов Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка