Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Будет куда сходить: в «Притяжении» установят общественных туалетов больше, чем во всём Магнитогорске

Уже не первый год горожане поднимают вопрос установки на территории города общественных уборных.

4490 просмотров

Еще пару лет назад, пожалуй, единственный общественный туалет в Магнитогорске находился в парке У Вечного огня. Неприметное здание около монумента «Тыл и Фронт» даже отремонтировали, правда, работы провели в основном снаружи. А внутри он до сих пор оставляет желать лучшего.

Пару лет назад власти города всё же выделили средства на закупку двух модульных туалетов-павильонов. Один из них был установлен в том же парке У Вечного огня – около пляжа. Градоначальник осматривал его в сентябре 2020-го и остался доволен увиденным.

туалет.webp

А на днях появилась информация, что на территории города в ближайшие годы появится более десятка модульных общественных туалетов. Это больше, чем во всем городе на сегодняшний день! Правда, все они будут установлены на территории парка «Притяжение». Кстати, как минимум один начал функционировать на территории городского курорта еще в прошлом году.

Как сообщает паблик «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте», всего планируется установить 11 общественных туалетов для посетителей парка. Девять из них будут типа МС1. В женской части планируется пять кабинок и три умывальника, а в мужской – две кабинки, четыре писсуара и два умывальника. Кроме того, будут отдельный туалет для инвалидов, а также небольшие техническое и подсобное помещения.


Установят и два туалетных комплекса типа МС3. Здесь у мужского и женского санузлов большая площадь и большее количество кабинок и умывальников. Имеется также туалет для инвалидов, и даже предусмотрена комната матери и ребенка. Часть площади выделят под техническое и подсобное помещения.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка