Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Челябинский арбитраж прекратил дело по долгам экс-губернатора Дубровского на 930 млн рублей

Об этом сегодня, 30 сентября, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Челябинской области.

4761 просмотр 1

Напомним, ещё в августе 2023 года бывшая семейная фирма Дубровских АО «Производственное объединение «Монтажник» потребовала включить в реестр требований кредиторов 930,5 млн рублей. Впрочем, уже в сентябре того же года производство было приостановлено до вступления в силу решения о привлечении экс-губернатора к субсидиарной ответственности по долгам магнитогорского предприятия.

Накануне, 29 сентября, производство по требованию в размере 930,5 млн рублей с экс-губернатора Бориса Дубровского было возобновлено. Как сообщили в суде, на это повлиял тот факт, что вступило в силу определение от 12 мая 2025 года, согласно которому производство по делу о банкротстве Дубровского было прекращено.

«Поскольку прекращение производства по делу о банкротстве является процессуальным препятствием для совершения процессуальных действий и исключает возможность рассмотрения судом заявлений кредиторов и иных лиц, участвующих в деле, поданных до или после прекращения производства по делу, требования, в том числе рассматриваемые заявления, не подлежат рассмотрению в порядке, установленном Законом о банкротстве», – прокомментировали в Арбитражном суде.

Таким образом, суд прекратил производство по требованию «Монтажника», который хотел взыскать в бывшего губернатора 930,5 млн рублей. Напомним, Борис Дубровский снял с себя статус банкрота благодаря тому, что его долги выплатил предприниматель Денис Кашигин. Речь шла о сумме около 9 млн рублей.

Между тем в августе этого года МВД объявило в розыск бывшего губернатора. Сообщалось, что, скорее всего, это связано с возбуждением уголовного дела. Дубровского якобы подозревают в растрате 33 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка