Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 апреля
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSwTqU
Челябинское УФАС предложило торговым сетям отказаться от прибыли и снизить цены на молоко. Скрин
Как следует из официального документа, с начала года в России стоимость пастеризованного молока жирностью 2,5-3,2 % с января по октябрь 2024 года в среднем выросла на 11,42 %.

По данным ведомства, которое ссылается на Росстат, литр молока в начале года стоил в среднем 76,08 рубля, а в октябре ценники выросли до 84,77 рубля. При этом если взять стоимость молока в Челябинской области, то, по данным Челябинскстата, самый внушительный рост ценников на молоко был зафиксирован в Магнитогорске. В начале года литр стоил 69,63 рубля, а в октябре – уже 81,28 рубля. Рост на 16,73 %, что даже больше общероссийского показателя!
В УФАС объяснили подорожание молока. Оно связано с ростом себестоимости производства. У производителей увеличились затраты на корма, импортные добавки к кормам, удобрения, ветеринарные препараты, упаковку, логистику. Внесло свою лепту и повышение тарифов на электроэнергию.
Интересно, что антимонопольщики, согласно документу, уже предложили торговым сетям «проявлять социальную ответственность и принять на себя добровольные обязательства об ограничении собственных цен и наценок». Другими словами, магазинам, которые в рамках своей работы должны извлекать прибыль, предложили добровольно отказаться от этой самой прибыли.
Впрочем, на этот шаг уже согласился крупнейший производитель молока – группа компаний «РосМол», к которой относится и магнитогорский молочный комбинат. После совещаний с УФАС компания добровольно обязалась ограничить на территории Челябинской области отпускные цены на молоко. Правда, коснулось это молока жирностью 2,5 % только одной торговой марки.
«Подписанная декларация обязывает компанию своевременно и в полном объёме осуществлять поставки этого социально значимого продукта, в соответствии с условиями договоров поставки, в том числе заключёнными на торгах, и заказами организаций торговли», – говорится в документе.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А какую информацию хотели бы получить Вы? Грамоту с благодарностью? Мой отец мертв, убит в собственном доме «гостем». Весь в садинах и побоях, и уже не в силах рассказать что там произошло.
Сегодня, 17:44Цензурные слова подобрать невозможно, чтобы выразить негодование. Всё-таки нужна высшая мера наказания в стране.
Сегодня, 13:06Суд утвердил изъятие имущества на 9 млрд рублей у экс-судьи Верховного суда РФ Мосгорсуд признал законным решение об обращении в доход государства объектов недвижимости, принадлежащих судье Верховного суда в отставке Виктору Момотову. …………………………………………………………………………………………… В октябре Останкинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры обратил в доход государства 97 объектов недвижимости, которые, по мнению надзора, принадлежали Виктору Момотову и бизнесменам Андрею и Ивану Марченко. Иск касался участков и нежилых зданий, находящихся в Ростовской, Воронежской областях, а также в Краснодарском крае, пишет «Интерфакс». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто "ОХ....ЕТЬ", У СУДЬИ в народе есть, Деньги как у Государства, Надо просто их учесть
Сегодня, 11:01Женя! Ты для меня человек не рядовой, умный, думающий, справедливый, с активной жизненной позицией, таких людей сейчас мало. Очень обидно что тебе постоянно "вставляют палки в колеса". Но ты держись, не сдавайся!
Сегодня, 07:45О подозреваемом в убийстве суд выдал информацию с обвинительным уклоном. Во-первых, обвиняемый сам вызвал полицию. Во-вторых, он сразу заявил, что оборонялся. В-третьих, весь был в ссадинах и кровоподтеках. В-четвёртых, имеет устойчивые связи с матерью и сестрой. В-пятых, как лицо, способное совершить умышленное тяжкое преступление, его до этой публикации никто не характеризовал. В-шестых, не сообщается, о каком предмете, используемом в качестве оружия, идет речь. Стало быть, этот предмет, возможно, еще не установлен.
Сегодня, 03:20Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреля