Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Дело братьев-бандитов из Магнитогорска, совершивших ряд нападений, дошло до суда
Следователями УМВД по Магнитогорску доказана вина двух братьев, совершавших разбойные нападения на территории Челябинской области и Башкирии.

В следственной части Следственного управления МВД по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела в отношении двух братьев-магнитогорцев. 36-летний и 42-летний мужчины обвиняются в тяжких преступлениях, среди которых бандитизм, разбой и хранение оружия.
5 сентября 2022 года братья под предлогом продажи автомобиля встретились с покупателем в Челябинске. На самом деле они ничего не собирались продавать, их целью было получить деньги челябинца. При попытке отобрать миллион рублей они нанесли здоровью покупателя тяжкий вред.
«После анализа информации был сделан вывод, что подозреваемые прибыли из Магнитогорска с целью совершения преступления, к которому готовились заранее. Братья даже сделали фотографии автомобиля, который якобы собирались продать потерпевшему. Потерпевший опознал одного из нападавших. Было принято решение о немедленном задержании подозреваемых», – рассказали в пресс-службе полиции.
Оперативники установили, что один из подозреваемых причастен к совершению разбойных нападений на микрофинансовые организации в Магнитогорске. Кроме того, была получена информация о причастности к разбойным нападениям в других регионах. Изъятые с мест преступлений гильзы направили для проведения баллистической экспертизы в Екатеринбург и Москву.
Экспертиза подтвердила причастность магнитогорцев к нападению на семейную пару в Башкирии. Утром 27 июля 2022 года в селе Кусимовский Рудник вооруженные братья проникли в дом местных жителей для хищения чужого имущества с применением опасного для жизни насилия.
В ходе следствия обвиняемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 «Бандитизм», 162 «Разбой», 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» УК РФ.
На данный момент обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Челябинской области, и дело будет направлено в областной суд для рассмотрения по существу.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря