Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 сентября
23 сентября
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов по данным СПАРК, Смарт-Х и Маркер
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhrHa
День учителя в Магнитогорске отметили с дворянским шиком
Накануне, 5 октября, во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов с профессиональным праздником поздравляли «глава городской управы» Сергей Бердников, «председатель городской Думы» Александр Морозов и «граф из Москвы» Виталий Бахметьев.

По задумке организаторов праздника чествование педагогов и наставников проходило в поместье графини. Нужный антураж создавала фотозона на входе в актовый зал, где службу несли статные гусары. Праздник открыл танцевальный номер под песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Русский вальс».
Ведущие наградили соответствующими титулами и почетных гостей: Сергея Бердникова отрекомендовали главой городской управы, Александра Морозова – председателем городской Думы, а депутат Виталий Бахметьев стал графом из Москвы.

– Мы тут не графья, конечно, – засмущался Сергей Николаевич, – но графиня чудо как хороша!
Мэр отметил, что очень часто встречается с педагогическим сообществом Магнитки и это его радует. В очередной раз глава подчеркнул, что у учителей особая миссия.

«За 11 лет в школе маленький человек от вас впитывает больше, чем от родителей. Вы, без преувеличения, формируете страну. Сегодня не буду давать какие-то напутствия, задачи нарезать. Просто пожелаю вам получать от жизни удовольствие. А мы, в свою очередь, будем для вас работать, над повышением зарплат и улучшением условий работы», – пообещал Бердников.
По словам главы, с большой поддержкой области Магнитогорск вот уже пять лет ежегодно вводит в строй новые школы и детские сады. Так, в следующем году будет сдана школа в 147-м микрорайоне. Уже реализуются планы по строительству школы в поселке Димитрова.
«В 2024 году приступим к проектированию школы в поселке Магнитном. Строительство образовательного учреждения в поселках по шоссе Западному планируем на 2025-2026 годы», – резюмировал Сергей Николаевич.
Виталий Бахметьев уточнил собравшимся, что он хоть и граф, но из Магнитогорска: «Я родился, учился, всегда буду жить и работать здесь».

Депутат Госдумы напомнил педагогам, что им доверяют самое важное в жизни любого человека – детей.
«Переоценить значимость вашего труда невозможно. Вы воспитываете человека, россиянина, он нужен обществу. Желаю вам терпения и умения идти в ногу с молодёжью», – отметил Бахметьев.
Спикер городского Собрания депутатов Александр Морозов заявил, что в Магнитогорске в один день отмечают День города и День металлурга, а также в один день чествуют педагогов и воспитателей.

«Спасибо вам, что вы сопливых мальчишек и девчонок учите дружбе, хорошему, доброму, вечному. Спасибо, что вы есть!»
По традиции в честь профессионального праздника лучшие представители педагогического сообщества Магнитки были отмечены наградами. Семь учителей были награждены нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования РФ», один педагог – нагрудным знаком «За верность профессии».
15 работников системы образования были отмечены грамотами и благодарностями Государственной думы, губернатора области, главы города и городского Собрания депутатов.
Одна из награжденных – Александра Хаимовна Бабаева, заместитель директора гимназии № 53. Педагог уверена: не бывает трудных детей и ученики сегодня ничуть не отличаются от школьников 10 лет назад.
«Дети чувствуют отношение педагога, и послушные, и шебутные, они всегда благодарно откликаются на желание учителя научить», – говорит Александра Хаимовна.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А за что ваши дети внуки будут расплачиваться? За новые дороги, мосты, корабли, самолёты, школы, детские садики, новые технологии в медицине, возрожденную армию и авторитет страны, как великой державы? За возможность работать и приобретать квартиры и коттеджи, машины, ездить в Турцию, нормально питаться, покупать шубы, ходить на концерты, жить в чистых и красивых городах? Ваши дети и внуки будут только благодарны, когда узнают как страна всего 25 лет назад стояла на краю пропасти и на гране развала, не было работы, элементарной еды, не платили пенсии, заводы останавливались, а теперь всё изменилось в лучшую сторону! Всё познаётся в сравнении.
Сегодня, 10:03Вашу страну (хотя такой никогда и не было) уже давно угробили вы сами вместе со своим просроченным клоуном и его предшественниками!
Сегодня, 09:47Проверки то отменены , поэтому то горят, то травятся ! Обыденность путина и ЕР !
Сегодня, 07:28Так а кто спас то? Чуть не угробил ребенка. Спасатели итиху мать
Вчера, 22:10Все такие симпатичные, лучезарные. Молодцы! 👏
Вчера, 22:07Вот и спасай после этого людей....
Вчера, 22:06Вот они "прелести" путина и ЕР !
Вчера, 17:12Про НМУ каждую неделю будет ?
Вчера, 17:11Кто-то еще сомневался что они продолжат гробить страну?
Вчера, 15:56"Между тем альтернативы Бердникову нет.." ну конечно,больше во всем городе умных людей не найдется. Вцепился в кресло как его кумир и не вышибишь ничем!
Вчера, 15:49