Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
День учителя в Магнитогорске отметили с дворянским шиком
Накануне, 5 октября, во Дворце творчества детей и молодёжи педагогов с профессиональным праздником поздравляли «глава городской управы» Сергей Бердников, «председатель городской Думы» Александр Морозов и «граф из Москвы» Виталий Бахметьев.

По задумке организаторов праздника чествование педагогов и наставников проходило в поместье графини. Нужный антураж создавала фотозона на входе в актовый зал, где службу несли статные гусары. Праздник открыл танцевальный номер под песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Русский вальс».
Ведущие наградили соответствующими титулами и почетных гостей: Сергея Бердникова отрекомендовали главой городской управы, Александра Морозова – председателем городской Думы, а депутат Виталий Бахметьев стал графом из Москвы.

– Мы тут не графья, конечно, – засмущался Сергей Николаевич, – но графиня чудо как хороша!
Мэр отметил, что очень часто встречается с педагогическим сообществом Магнитки и это его радует. В очередной раз глава подчеркнул, что у учителей особая миссия.

«За 11 лет в школе маленький человек от вас впитывает больше, чем от родителей. Вы, без преувеличения, формируете страну. Сегодня не буду давать какие-то напутствия, задачи нарезать. Просто пожелаю вам получать от жизни удовольствие. А мы, в свою очередь, будем для вас работать, над повышением зарплат и улучшением условий работы», – пообещал Бердников.
По словам главы, с большой поддержкой области Магнитогорск вот уже пять лет ежегодно вводит в строй новые школы и детские сады. Так, в следующем году будет сдана школа в 147-м микрорайоне. Уже реализуются планы по строительству школы в поселке Димитрова.
«В 2024 году приступим к проектированию школы в поселке Магнитном. Строительство образовательного учреждения в поселках по шоссе Западному планируем на 2025-2026 годы», – резюмировал Сергей Николаевич.
Виталий Бахметьев уточнил собравшимся, что он хоть и граф, но из Магнитогорска: «Я родился, учился, всегда буду жить и работать здесь».

Депутат Госдумы напомнил педагогам, что им доверяют самое важное в жизни любого человека – детей.
«Переоценить значимость вашего труда невозможно. Вы воспитываете человека, россиянина, он нужен обществу. Желаю вам терпения и умения идти в ногу с молодёжью», – отметил Бахметьев.
Спикер городского Собрания депутатов Александр Морозов заявил, что в Магнитогорске в один день отмечают День города и День металлурга, а также в один день чествуют педагогов и воспитателей.

«Спасибо вам, что вы сопливых мальчишек и девчонок учите дружбе, хорошему, доброму, вечному. Спасибо, что вы есть!»
По традиции в честь профессионального праздника лучшие представители педагогического сообщества Магнитки были отмечены наградами. Семь учителей были награждены нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования РФ», один педагог – нагрудным знаком «За верность профессии».
15 работников системы образования были отмечены грамотами и благодарностями Государственной думы, губернатора области, главы города и городского Собрания депутатов.
Одна из награжденных – Александра Хаимовна Бабаева, заместитель директора гимназии № 53. Педагог уверена: не бывает трудных детей и ученики сегодня ничуть не отличаются от школьников 10 лет назад.
«Дети чувствуют отношение педагога, и послушные, и шебутные, они всегда благодарно откликаются на желание учителя научить», – говорит Александра Хаимовна.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31