Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

12 декабря

Депутат Милонов вступился за обложку альбома Pink Floyd, за которую судили жительницу Магнитогорска

Напомним, прокуратура соседнего Абзелиловского района усмотрела в рисунке пропаганду ЛГБТ*.

4141 просмотр 3

Речь о рисунке с обложки альбома The Dark Side of the Moon (с англ. «Тёмная сторона Луны») 1973 года легендарной британской рок-группы Pink Floyd. На нём изображено физическое явление дисперсии света: луч проходит сквозь призму и раскладывается на разноцветные полосы. Зампрокурора Абзелиловского района Башкортостана увидел этот рисунок на эмодзи жительницы Магнитогорска Киры Белой и инициировал судебное разбирательство. По мнению человека в погонах, эти разноцветные полосы – поддержка ЛГБТ*. Впрочем, сама горожанка заявила, что никогда к этому движению не относилась, никак его не поддерживала. Просто она является поклонницей Pink Floyd.

Тем временем в защиту обложки альбома The Dark Side of the Moon выступил главный в нашей стране поборник семейных и традиционных ценностей, депутат Госдумы РФ Виталий Милонов. Он выразил надежду, что в России её не запретят.

«На мой взгляд, в известной обложке Pink Floyd нет никакой ЛГБТ*-тематики. Надеюсь, в нашей стране не будет никаких проблем с классическими альбомами группы Pink Floyd. Мне нравится их творчество, это известная группа, к которой я прекрасно отношусь. Последние их релизы мне неизвестны, а классические очень нравятся», – цитирует Милонова Национальная служба новостей.

Кроме того, депутат заявил, что основатель Pink Floyd Роджер Уотерс неоднократно высказывался в поддержку России и президента Владимира Путина. Поэтому Милонов предложил позвать его в нашу страну с гастролями.

Добавим, что суд Абзелиловского района Башкортостана в итоге встал на сторону прокуратуры, подтвердив мнение надзорного ведомства, что обложка альбома Pink Floyd является пропагандой ЛГБТ*. Жительницу Магнитогорска оштрафовали на 2 тысячи рублей. Впрочем, Кира Белая намерена добиться отмены этого решения и уже подала апелляцию. Её рассмотрение назначено на 16 июня.

*«Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка