Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
2 октября
Депутаты ЗСО побывали на производственных и социальных объектах Магнитогорска
Два дня депутаты Законодательного собрания Челябинской области работали в Магнитогорске.

Депутаты комитетов Заксобрания по социальной и промышленной политике провели выездное заседание на площадке ПАО «ММК». В рамках совещания обсудили итоги реализации в 2025 году национального проекта «Молодёжь и дети». В прошлом году все запланированные показатели были достигнуты в полном объёме. В рамках регионального проекта капитальный ремонт и благоустройство территорий проведены в девяти школах. Кроме того, в 346 школах обновлена материально-техническая база кабинетов по предметам «Труд (Технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины».

Благодаря региональному проекту «Педагоги и наставники» выплаты за классное руководство получили 21 938 педагогов школ и колледжей. Единовременные компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей в рамках программы «Земский учитель» получили 19 педагогов.
В регионе продолжается строительство межуниверситетского кампуса мирового уровня, в рамках регионального проекта «Профессионалитет» проводится ремонт зданий и благоустройство территорий. В соответствии с региональным проектом «Образование для рынка труда» дополнительное профессиональное образование получили 2 391 работник оборонно-промышленного комплекса, а также граждане, обратившиеся в службу занятости и заключившие ученический договор.
На заседании комитета по промышленной политике депутаты обсудили ход реализации госпрограммы «Развитие промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области».
Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Михаил Кнауб доложил о мерах господдержки в виде возмещения части затрат на приобретение оборудования: девять предприятий по 10 проектам получили 30,9 млн рублей. Возместили расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы 19 предприятий. Льготными займами воспользовались 15 предприятий.
Депутаты также рассмотрели поправки в региональный закон «О пользовании недрами на территории Челябинской области». Цель – привести его в соответствие с федеральным законодательством, в частности, в части проведения электронных аукционов на право пользования участками недр.
Законопроект уточняет, что участки для добычи подземных вод (для питьевого или технического водоснабжения СНТ) будут предоставляться только в границах территории СНТ. Инициаторами проекта закона выступили депутаты Евгений Губанов, Павел Киселёв, Владимир Перезолов и Евгений Рева.
В завершение заседания депутаты рассмотрели итоги исполнения госпрограммы «Развитие информационного общества в Челябинской области» за прошлый год и обсудили планы на 2026 год.

Кроме того, депутаты побывали на трёх социальных объектах Магнитогорска: оценили уровень Центра помощи детям с особенностями ментального развития «Мозаика» БФ «Металлург», посетили научно-образовательный детский центр «Академия детства» при МГТУ им. Г. И. Носова, а также побывали в ФОК «Университетский».

В рамках визита депутатам организовали также экскурсию на производственные площадки ММК и в городской курорт «Притяжение».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Сегодня, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Сегодня, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Сегодня, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Сегодня, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октября