Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
Детей из многодетных семей будут бесплатно кормить в магнитогорских школах на 75,43 рубля в день
Решение о новой категории льготников сегодня, 24 сентября, было принято депутатами МГСД.
Напомним, ранее областные власти объявили о новой мере поддержки в виде льготного питания в школах для детей из многодетных семей. Правительство Челябинской области установило стоимость набора продуктов питания на одного человека в день в размере 75,37 рубля. Теперь городским депутатам предстояло внести соответствующее изменение в решение «О социальной поддержке в виде льготного питания отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Магнитогорска в 2024 году».
Докладчиком по этому вопросу на сегодняшнем заседании городского Собрания выступил и. о. начальника управления образования Олег Гофштейн. По его словам, льгота по бесплатному питанию будет предоставляться ученикам 5-11-х классов, которые воспитываются в многодетных семьях, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум для трудоспособного населения в Челябинской области (15 564 рубля). Число ребят, попадающих под эти условия, составляет 1 945 человек.
Спикер МГСД Александр Морозов поинтересовался у Гофштейна, сколько всего магнитогорских школьников сегодня получают бесплатное льготное питание в школах. Оказалось, что их в общей сложности 35 899 человек, что составляет 65 % от общего числа школьников.
В итоге городские депутаты одобрили внесение изменений, согласно которым будет предусмотрена социальная поддержка в размере 75,43 рубля (столько составляет льгота для других категорий юных магнитогорцев) в виде бесплатного горячего питания один раз в день для учащихся 5-11-х классов, которые воспитываются в многодетных семьях.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Выпрашивают деньги у президента. Президент им даёт деньги, а они их миллионами дарят отдают по своей дурости нашим врагам, против нас
Сегодня, 15:31Ты наверное лучше всех знаешь, что и как делать красиво и правильно, и как можно.. Сам лично наверное у Него спрашивал, или только собираешься проконсультироваться))
Сегодня, 15:27А зачем у тебя больная тема на всех углах про своего васюрезаного строчить. Он хоть взял в руки крестное знамение, а ты сидишь тут всё выслеживаешь вась резаных
Сегодня, 15:22Sergei1970! "У тебя мама папа был"? - "Был." Ты в школе учился? Хочется верить. Раз здесь комментируешь, значит, читать умеешь. Вернись в начало статьи и прочитай ее всю по слогам: в Правобережном районе нет отопления! Продолжай угождать себе и таскать воду ведрами, а если невмоготу, приезжай ко мне с одеялом. Разденешься, ляжешь в трусах на раскладушку, укроешься одеялом, погреешься и пойдешь на каток. И учи законы физики и зоологии, а также народные пословицы - "пар костей не ломит".
Сегодня, 15:20Вы издеваетесь, какая доступность, для пенсионеров, инвалидов, ветеранов... А какой Вредитель! Убрал отсюда Пенс. Фонд на Ленина 144, это другой, Ордж. район, получение путёвок на лечение, взять справки, посчитать пенсию, льготы.. Какая бабушка или инвалид туда доберётся Ленина 144. Только такси или на маршрутке с 2-3 пересадки. Ведь было-же здесь всё на Суворова сделано, в нашем районе. В какую голову взбрело перенести это в чужой, далёкий район. При Сталине за такое вредительство, сами знаете...
Сегодня, 15:17а я два месяца отапливаю улицу, балконы настежь и окна. Жара. Вентили не закроешь, им по 75лет.В зале два больших баяна-батареи. Над каждой ставлю по ведру воды для влажности. Сьедает-испаряет по ведру воду в месяц каждая батарея. Таких батарей тоже не нужно. Никому не угодишь, ситуация разная. Но по мне лучше укрыться одеялом, чем в такой жаре мучатся) Ага, момечтай о перерасчётах.. Ума не хватит высчитать
Сегодня, 15:04Благодаря правозащитнику Евгению Гончарову, видеоклипы на известные песни получают новое звучание и мне даже кажется, иногда и новый смысл👍🔥
Сегодня, 14:08Над Челябинской областью отбита атака беспилотников Около восьми утра жители областного центра слышали громкие взрывы в юго-западном районе города. ……………………………………………………………………………………….. В аэропорту Челябинска введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщили в Росавиации. Губернатор Алексей Текслер в своем канале в Max сообщил, что на одном из объектов инфраструктуры в Челябинской области пресечена попытка беспилотной атаки. «Жертв и разрушений нет», — заявил глава региона. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Нам в Челябинске опять, Где в России беспилотник, И где будет снова БЛ….ДЬ
Сегодня, 11:13Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что все это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересует, перерасчет не забудут произвести?!?
Сегодня, 06:06Блин, задолбали! Вторую ночь в одежде, голос осип, сейчас по-прежнему в одежде. На улице минус, в квартире ледник, батареи ноль! Странно, что это стало происходить с пугающей периодичностью. Очень интересуюсь, перерасчет не забудут сделать!?!
Сегодня, 05:56