Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
Детский омбудсмен Евгения Майорова приехала в Магнитогорск после жалобы из детского дома
Сегодня, 11 октября, в городе металлургов работает уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области.

Поводом для визита детского омбудсмена стала ситуация в одном из детских домов Магнитогорска. Дети пожаловались Майоровой на воспитанницу, которая представляет угрозу для ребят, живущих с ней. Омбудсмен разбиралась в ситуации вместе с психиатром и психологами.

«Не всегда дети плохо себя ведут оттого, что они невоспитанные. Иногда проблемы носят объективный, биологический характер. Человек не может справиться с агрессией, и, если не купировать проблему, он может нанести вред и себе, и окружающим. Случается так, что у нас взрослые боятся детей и не знают, что они могут делать в той или иной ситуации, а что нет», – рассказала Евгения Викторовна.

Коль скоро сотрудники аппарата уполномоченного приехали в Магнитогорск, было решено заодно провести личный приём горожан. От администрации города на нём присутствовала замглавы города по социальным вопросам Лилия Ярыгина. За консультацией обратились семь человек.
Родители детей с сахарным диабетом рассказали Майоровой, что для установки помпы им необходимо ездить в Челябинск каждые полтора месяца. Процедуру проводят в областной больнице после консультации детского эндокринолога. Всего в Магнитогорске 166 ребят нуждаются в этой процедуре.

«Если помпу устанавливают впервые, то, согласна, целесообразно это делать под присмотром врачей. Ребёнка госпитализируют, проводят дополнительное обследование. Но если речь идет о плановой замене, то поездки в областной центр каждые полтора месяца – не в интересах ребенка», – заметила омбудсмен.
Евгения Майорова полагает, что наиболее оптимальный вариант – организовать приезд специалиста из Челябинска в Магнитогорск.

Обратилась к уполномоченному жительница Магнитогорска, которая после развода одна воспитывает дочь. Отец девочки живёт в Германии и ребёнку не помогает.
«Имея отца только формально, она не может претендовать на пособия, на поддержку от государства. Дочери 15 лет, сейчас остро стоит вопрос репетиторов, дополнительных занятий», – говорит женщина.
Традиционно на личном приёме присутствовали прокуроры. Коллегиально специалисты решили, что самый оптимальный вариант – признать отца ребёнка безвестно отсутствующим. В этом случае женщина может подать заявление на пособие по потере кормильца.

«Обращаются горожане с вопросами о лишении родительских прав. К счастью, у нас не лишают прав просто по желанию одного из родителей. Всю возможную информацию по этому вопросу заявителю предоставили», – добавила Евгения Майорова.
После личного приема омбудсмен отправилась на встречу с главой города Сергеем Бердниковым.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая