Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Диагностическому центру 30 лет! Важнейшее подразделение медсанчасти отмечает юбилей

Сегодня в актовом зале состоялся праздничный рапорт в честь тридцатилетия диагностического центра АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

2773 просмотра

Центр медицинской диагностики при медсанчасти был открыт в 1992 году по инициативе директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана с целью высокопрофессиональной диагностики заболеваний внутренних органов человека.

9.jpg

«На базе диагностического центра проходят обследования пациенты всех подразделений медсанчасти, – сказал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко. – Это все отделения стационара, три поликлиники, кардиологическая поликлиника, геронтологический центр, центр амбулаторной онкологической помощи. Количество прикрепленных пациентов, которые могут быть направлены на обследование в диагностический центр АНО «ЦКМСЧ», – более 140 тысяч человек. К счастью, сейчас он наполнен максимально возможной медицинской техникой, которая является самой современной в Уральском федеральном округе. И здесь работают настоящие профессионалы».

Поздравила коллег и одна из основоположников идеи создания диагностического центра Клара Другова – действующий врач функциональной диагностики. Она рассказала, как сложно было в те годы найти специалистов и как для врачей всего города на базе диагностического центра организовывались научно-практические конференции.
6.jpg
Заведующий диагностическим центром Сергей Проказов в своем обращении к коллегам отметил, что главный итог 30-летней работы – это сформировавшаяся команда высококлассных специалистов и самое современное диагностическое оборудование, на котором они работают:
«30 лет работы подтвердили правильность изначальной идеи создания центра – сконцентрировать диагностическое оборудование и специалистов-диагностов в одном месте. За эти годы проведены миллионы диагностических исследований, обследованы миллионы пациентов. С развитием науки появляются новые диагностические методики, новое оборудование, поэтому у нас постоянно происходит обновление диагностической аппаратуры. Я хочу поблагодарить руководителей ПАО «ММК» за неоценимую помощь в обновлении оборудования, администрацию медсанчасти за особое отношение к потребностям диагностического центра, ветеранов и сотрудников за ту сложную и важную работу, которую они делали и делают».

Поздравить сотрудников с юбилеем на праздничный рапорт пришли заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова и ведущий специалист группы социальных программ ПАО «ММК» Александр Акоев.
«Юбилейные даты – это не только время поздравлений и подведения итогов, – сказала Елена Симонова. – Это время, когда нужно благодарить вас, уважаемые коллеги, за вашу сложную работу. За то, что вы в любое время приходите на помощь своим пациентам, среди которых не только магнитогорцы, но и жители близлежащих районов Челябинской области». 
«Каждый из вас стоит на страже здоровья работников Магнитогорского металлургического комбината и жителей нашего города, – начал свое поздравление Александр Акоев. – Медицинский работник – это не просто профессия, это призвание. И мы знаем, какой это непростой труд. Низкий поклон вам за вашу титаническую работу».
В составе диагностического центра 6 отделений: отделение ангиографии и рентгенохирургии, эндоскопическое отделение, отделение ультразвуковой диагностики, рентгеновское отделение, отделение функциональной диагностики и отделение нормобарической гипоксии. Помимо этого ведется амбулаторный консультативный прием по 16 специальностям. Ежегодно в центре проводится более ста тысяч исследований.
7.jpg
За последние три года в диагностическом центре благодаря поддержке ПАО «ММК» произошло значительное обновление оборудования. В том числе это 128-слайсовый томограф GERevolutionEVO, ангиографическая установка – GEInnovaIGS 5, два колоноскопа Olympus (CF-HQ190L, CF-H185L), 4 аппарата УЗИ экспертного класса, рентгеноденситометр GELunar. Также был проведен апгрейд уже устаревшего аппарата МРТ GEOptimaW 450 1.5T до аппарата МРТ GESIGNAArtist 1,5T, являющегося на сегодня одним из самых современных аппаратов МРТ в мире.

Стоит отметить, что праздничный рапорт завершился церемонией награждения. Сотрудникам диагностического центра были вручены благодарственные письма, почетные грамоты, дипломы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка