Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 декабря
13 декабря
Директор «Теплофикации» назвал причину повреждения теплотрассы в Магнитогорске
Перед сотрудниками МП трест «Теплофикация» и специалистами управляющих компаний стоит задача до конца дня довести тепло до всех домов.

В Магнитогорске продолжают устранять последствия серьёзной коммунальной аварии. Напомним, вчера в шестом часу вечера произошло повреждение магистральной теплотрассы диаметром 700 мм в районе цирка. За три часа, пока аварийная бригада пыталась локализовать повреждённый участок, система теплоснабжения Правобережного района осталась без воды. Батареи остыли в 490 домах.
«После локализации повреждения мы начали по альтернативной теплотрассе понемногу заполнять систему, чем занимаемся до сих пор. В первую очередь подключили социальные объекты, больницы, роддом, школы. По состоянию на 11 часов теплоноситель с необходимыми параметрами есть во всех домах до ул. Советской», – отчитался директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.
Теперь основная работа ложится на управляющие компании – необходимо выпустить воздух из труб и радиаторов. В оставшихся домах отопление появится до конца дня.
Ответил руководитель «Теплофикации» и на вопрос, почему пропало отопление в некоторых домах Ленинского района:
«Отключение коснулось жителей 67 и 68 кварталов. Но мы их переключили сразу».
По данным Агафонова, участок теплотрассы, где вчера забил фонтан, проверяли летом, никаких нареканий не было:
«Во время гидравлических испытаний давали давление в 18-20 атмосфер, всё было в порядке. Вообще на этом участке более 10 лет не было повреждений. Вчера при нашем рабочем давлении 10,5 атмосферы произошёл порыв. Эта магистраль старая, более 40 лет трубе, поэтому основная причина аварии – изношенность сетей».
При этом начальник «Теплофикации» затруднился дать оценку, каков процент сетей в Магнитогорске с такой же степенью изношенности.
«Мы ставим в план ремонт на сетях, где выявляем проблемы в результате гидравлических испытаний», – резюмировал Агафонов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
Сегодня, 22:11Надо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
Сегодня, 11:15У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34