Ваш регион

+10°

утром +10°

днем +23°

USD

83.36

EUR

96.73

Пятница

21 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

20 августа

Директора потребительского кооператива из Магнитогорска подозревают в мошенничестве при лизинге

Магнитогорец оформил договор аренды на лизинговый автомобиль, исправно вносил платежи, но машину у него изъяли.

3305 просмотров

В случившемся разбираются следователи городского УМВД. В следственной части Следственного управления УМВД России по Магнитогорску продолжается расследование уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении 50-летнего магнитогорца.

Подозреваемая, являясь руководителем потребительского кооператива, оформила на мужчину лизинг автомобиля по договору аренды с правом последующего выкупа. Магнитогорец исправно вносил арендную плату за полученный автомобиль – более 220 тысяч рублей, но директор не доносила их до кассы – тратила на собственные нужды. В результате автомобиль у потерпевшего был изъят лизинговой компанией.

На данный момент следователи устанавливают причастность указанной гражданки к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Женщине предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», рассказали в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка