Ваш регион

+23°

вечером +18°

ночью +16°

USD

73.77

EUR

84.59

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

Для Магнитогорска и Челябинска запустили приложение по качеству воздуха

Состояние воздуха в двух крупнейших городах Челябинской области теперь можно отследить через мобильное приложение.

4293 просмотра 6

В последние дни декабря в Челябинской области было запущено приложение «Экология-74». С его помощью на интерактивной карте можно посмотреть данные постов в Магнитогорске и Челябинске.

«Теперь южноуральцы смогут в реальном времени получить информацию с постов контроля качества атмосферного воздуха в двух городах области. На интерактивной карте представлены данные 26 постов в Челябинске и 4 – в Магнитогорске. По каждому можно узнать температуру воздуха, уровень влажности, скорость ветра, атмосферное давление, а также значения измеряемых на данном участке веществ», – рассказали в министерстве экологии региона.

Кроме того, есть возможность посмотреть посты в виде списка с указанием адресов, откуда также можно попасть на карточку с информацией о выбросах и сообщить в надзорные органы. В случае если действует режим неблагоприятных метеоусловий, при нажатии на иконку «НМУ» сразу узнать, в каких городах и в какой период действует режим.

Как пояснили в ведомстве, с помощью приложения можно перейти и на уже привычную для многих жителей области карту единой информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха области, размещённую на официальном сайте министерства экологии региона.

Подробности по установке приложения – по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка