Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
10 августа
Оператор связи протестировал первую Private 5G
15:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyVJr7V
Добежали из Парижа – Магнитогорск стал частью движения «Огонь жизни»
В рамках Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни», которая объединяет все регионы страны, 9 Мая состоялся забег «Путь Победы».

Москвичи и магнитогорцы пробежали 80 километров из села Париж до монумента «Тыл – фронту», чтобы возложить цветы к Вечному огню в память о подвиге поколения победителей.

Эстафета «Огонь жизни» – это проект, направленный на популяризацию и развитие донорства костного мозга среди населения России. Он объединяет усилия россиян для спасения жизни больных лейкемией. Главный символ эстафеты – факел «Огонь жизни», который передаётся из рук в руки участниками-факелоносцами и олицетворяет силу добра, сострадания и гражданской ответственности.

Во главе забега – амбассадор донорства костного мозга в России Артём Алискеров.
«Наш проект начался в Майкопе 8 апреля, мы прошли весь Кавказ. Потом были в Сыктывкаре, прошли Уфу, Казань. Двигаемся к Дальнему Востоку. Вчера мы бежали в Челябинске с факелоносцами, сегодня приехали непосредственно в Париж. Утром состоялся старт нашего большого забега «Путь Победы» с магнитогорцами, которые поддержали этот проект и прошли всю дистанцию. Кто-то бежал от начала до конца, кто-то бежал, потом садился в автомобиль и ехал, потом опять бежал», – поделился спортсмен.
А ещё рассказал о значимости для него лично Дня Великой Победы:
«Мне удалось застать в живых моих дедушку и бабушку. Я знаю, сколько они вложили в Победу, сколько вложили все наши предки в достижение мира, чтобы сегодня мы жили в свободном Магнитогорске, в свободной России и могли мечтать, делать добро, быть здоровыми».
Победив острый лимфобластный лейкоз, он установил четыре мировых рекорда и теперь активно продвигает донорское движение.
По словам Артёма Алискерова, тенденция меняется в положительную сторону: если на 2022 год было 112 тысяч официальных доноров, сегодня – около полумиллиона.
Эстафета продолжает объединять тех, кто готов помочь. Каждый новый регион – это шаг к большой цели: сделать донорство костного мозга осознанным выбором тысяч людей, готовых подарить кому-то будущее.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
Вчера, 23:06Дмитрий-ДС, а с чего Вы взяли, что он уголовник-рецидивист? Додумали что ли?
Вчера, 20:30Вспоминаю свои молодые годы, когда я осваивал мопед. Уж я с него и падал, и переворачивался, и врезался многократно... И ни одно тогдашнее средство массовой информации об мне не написало... Может тогда были более интересные новости, а не высосанные из пальца?
Вчера, 20:26Дорогая, однако, плотва. По 500 рублей за штуку! Любопытно, кто же определял размер ущерба?
Вчера, 20:22Что-то с головой не в порядке? Утром стулья, вечером деньги.........
Вчера, 13:38Интересно, штраф пожарная инспекция выпишет Администрации, или спустят на тормозах?
Вчера, 10:34Эти два парня обесточив стройку на Ленина 114. Вскрыли бытовку, взломав её , украли провода и инструменты. А пену монтажную взорвали для салюта
9 августаНу смех да и только. Будущее Магнитогорска — это прозрачные панельки площадью 26 квадратов? Он сам-то видел эти дома и планировки? Всё как обычно. Похвалили друг друга за этот стрём и разошлись.
9 августаКакая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
8 августачитайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
8 августа