Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Дошколята из Магнитогорска стали победителями инженерного конкурса
В Политехническом колледже Магнитогорска состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров всероссийского этапа конкурса «Икарёнок» и национального чемпионата «Профессионалы будущего».

За высокие достижения и стремление к профессиональному мастерству ребята и их педагоги получили грамоты и ценные подарки от руководства Магнитогорского металлургического комбината.
В этом году на церемонии награждения встретились студенты второго и третьего курсов Политехнического колледжа и воспитанники детского сада № 25. Для ребят, их наставников и родителей был организован тёплый приём с чаепитием. Гостей попросили рассказать о проектах, представленных на конкурсах.
В кейсовом чемпионате по технологической стратегии «Профессионалы будущего» колледж достаточно успешно принимает участие с 2021 года. В этом году команда должна была предложить технологию производства биметаллических покрытий для условий «Северстали», рассказала преподаватель Политехнического колледжа Эльвира Манашева. Студенты предложили в качестве способа производства биметаллических покрытий ассиметричную прокатку. Эта разработка позволяет сократить ряд технологических операций, повысить производительность и снизить износ оборудования. Технология была презентована впервые и вызвала большой интерес у экспертов. По итогам соревнований команда Политехнического колледжа стала серебряным призёром конкурса.
Отличные результаты показали и дошколята Виктория Нечиталюк и Гордей Петров, которые завоевали кубок победителей всероссийского этапа конкурса «Инженерные кадры России» в категории «Икарёнок». В этом году в конкурсе приняли участие 65 дошкольных учреждений из 50 регионов России.
Тема состязаний «Профессия рождается в семье» позволила магнитогорским детсадовцам познакомить членов жюри и участников конкурса с профессиями своих пап, которые работают на Магнитогорском металлургическом комбинате. Малыши сделали модель автоматизированной системы для разгрузки вагонов – роторного вагоноопрокидывателя. А главными экспертами и помощниками в реализации этого проекта стали папы ребят.
Исполняющий обязанности директора по персоналу ПАО «ММК» Олег Парфилов и начальник управления кадров комбината Евгений Любасюк также высоко оценили успехи участников конкурсов, подчёркивая их важность для будущего предприятия, города и отрасли.
«Огромное внимание уделяется как со стороны государства, так и со стороны руководства ММК профориентационной работе. Наше предприятие нуждается в квалифицированных инженерных кадрах. Поэтому, конечно же, ПАО «ММК» отмечает достижения наших детей, которые собирали оборудование, представляли Магнитогорский металлургический комбинат. На самом деле они там защищали и наш город, и наш регион – Челябинскую область. Поэтому испытываем огромное чувство благодарности. И хотели бы выразить свои слова признания и нашим деткам, и папам, которые принимали участие в этом соревновании. Конечно же, всем преподавателям и учителям, которые им помогали в этом деле», – подчеркнул Олег Парфилов.
На церемонии награждения ребят ещё раз поблагодарили за достигнутые результаты. Все призёры и победители конкурсов, а также их папы и наставники получили почётные грамоты от генерального директора ММК Павла Шиляева и ценные подарки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31